Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:02:50

2 февраля 2013 года часть 04

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Быть в школе забору

Прокуратурой Еланского района Волгоградской области на основании поручения прокуратуры Волгоградской области проведена проверка исполнения МБОУ «Морецкая средняя школа» законодательства об антитеррористической защищенности.

В ходе проверки МБОУ «Морецкая СШ» Еланского муниципального района Волгоградской области установлено, что в нарушение что п. 2.2.1. СанПиН 2.4.36.48-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха оздоровления детей и молодежи» целостность ограждения территории образовательного учреждения нарушена, забор с боковой стороны частично отсутствует.

По указанным нарушениям 13.04.2022 прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Морецкая средняя школа» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Между тем, несмотря на установленный законом месячный срок устранения выявленных ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2022

Представители профсоюзной организации регионального Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Волгоградской области доставили в Волгоградский военный госпиталь минеральную воду, сок, сладости и гигиенические принадлежности. Это – помощь защитникам Донбасса, проходящим лечение в Волгоградском военном госпитале.

Работники волгоградского Пенсионного фонда и профсоюзная организация подготовили для военнослужащих не только необходимые вещи и сладости. К акции присоединились и дети сотрудников ПФР – ребята передали рисунки, письма и стихи. Детские работы наполнены теплотой, словами благодарности и поддержки, пожеланиями скорейшего выздоровления и возвращения домой.

Сотрудники регионального отделения Пенсионного фонда России в Волгоградской области – активные участники благотворительных акций. С начала спецоперации защитникам Донбасса уже отправлено несколько партий гуманитарной помощи, собранной силами сотрудников. Такая поддержка очень важна дл ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2022

Отделение ПФР по Волгоградской области напоминает, что для получения персональной консультации через контакт-центр ПФР необходимо применять кодовое слово

Установление кодового слова позволяет обратившемуся для консультации по телефону человеку получить персональную информацию, касающуюся, например, размера пенсии или социальных выплат, сумме увеличения выплат, учтенном стаже и других личных данных, которые имеются в распоряжении ПФР. Без установления кодового слова и без подтверждения личности специалисты Пенсионного фонда не могут сообщать персональные сведения. Дополнительно к кодовому слову специалист ПФР попросит назвать ФИО, дату рождения, номер СНИЛС. Если все данные, названные гражданином, совпадут, то интересующая человека информация будет предоставлена. В иных случаях человек получит консультацию общего справочного характера.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через личный кабинет на сайте ПФР. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2022

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2022

Студентам и школьникам, планирующим работать в летний период, Пенсионный фонд напоминает о том, что даже временное трудоустройство должно быть официальным, с оформлением срочного трудового договора.

Оформление договора позволит начать формировать пенсионные права и ко времени завершения трудовой деятельности «накопить» длительный страховой стаж и большое количество пенсионных коэффициентов. Трудовой стаж и коэффициенты, в свою очередь, непосредственно влияют на размер будущей пенсии.

Для заключения официального трудового договора и формирования будущих пенсионных прав необходимо быть зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования и иметь страховое свидетельство со СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта). Если по каким-то причинам у молодого человека до сих пор нет СНИЛСа, необходимо обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ.

Школьники и студенты, получающие федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента.

Ранее информация о семьях, воспитывающих трех и больше детей, направлялась в Пенсионный фонд с меньшей периодичностью. Для подтверждения статуса многодетных родителей специалисты ПФР делали запросы в органы соцзащиты, ответы на которые, по действующему регламенту, могут поступать до 5 рабочих дней. Оперативное обновление сведений ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 06.06.2022

Сегодня управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Фёдоров и уполномоченный по правам ребенка в регионе Нина Болдырева подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение призвано обеспечить гарантию государственной защиты, соблюдения и уважения прав детей, активного взаимодействия по вопросам восстановления прав детей Волгоградского региона, совместного рассмотрения обращений, имеющих высокую общественную значимость, создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства.

В ходе встречи стороны обсудили последние изменения в пенсионном законодательстве, социальные выплаты, реализуемые Пенсионным фондом по указам Президента, а так же постепенный переход к работе в режиме «одного окна». Это позволит семьям с детьми упростить получение господдержки и оформлять все в одном месте.

«С каждым годом полномочия Пенсионного фонда в сфере социальной поддержки семей с детьми расширяются. - ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

31 мая в рамках кампании по новым выплатам семьям с детьми от 8 до 17 лет в отделении Пенсионного фонда по Волгоградской области состоялся прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте» с участием заместителя управляющего отделением ПФР по Волгоградской области Натальей Магилиной и исполнительного директора общественной организации «Многодетный Волгоград» Анной Апаковой.

 

Прошёл месяц со старта приема заявлений на новое пособие для семей с низкими доходами с детьми от 8 до 17 лет. За этот непродолжительный период родители почти 60 тыс. волгоградских детей получили выплату.

В рамках живого диалога гости эфира обсудили вопросы, касающиеся правильного заполнения заявления, в том числе какие «галочки» обязательно нужно проставлять, в каких случаях заявителям придется донести подтверждающие документы, отсутствующие в доступе ПФР, а какие Отделение самостоятельно запросит через систему межведомственного взаимодействия. Более тог ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2022

Вниманию пенсионеров: сотрудники Пенсионного фонда осуществляют прием и консультирование только в клиентских службах ПФР и не совершают поквартирные обходы!

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лжесотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений якобы солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остается без средств к существованию, теряя последние финансы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и не запрашивают ваши персональные да ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2022

Более 45 тысяч юных волгоградцев в возрасте от 8 до 17 лет уже получили ежемесячное пособие для семей с невысокими доходами. В рамках новой выплаты, которая была введена по поручению Президента, уже выплачено почти 656 миллионов рублей.

Размер выплаты подбирается индивидуально для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода родителей зависит и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в Волгоградской области.

Подать заявление на выплату можно на портале Госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ. По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней, но при отсутствии документов срок может быть продлен еще на 20 дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022

Что следует знать о договоре подряда на выполнение кадастровых работ

Кадастровые работы выполняются на основании договора подряда на их выполнение, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.

Цель договора - подготовить один из документов, необходимых для кадастрового учета недвижимости. Обязательно следует указать какой

именно документ (технический или межевой план, либо акт обследования)

должен быть подготовлен кадастровым инженером по результатам проведенных кадастровых работ.

Условие о сроках выполнения работ также является существенным, и без него договор считается незаключенным. Специальных сроков для выполнения кадастровых работ закон не устанавливает, поэтому можно определить их по своему усмотрению с учетом особенностей работ.

Замести ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022

12 мая состоялся прием граждан. Жители разных районов Волгоградской области пришли на встречу к заместителю Управляющего отделением ПФР в Волгоградской области Наталье Магилиной. Вопросы перерасчета размеров, досрочного назначения пенсии и другие вопросы пенсионного обеспечения – всегда непростые.

Пенсионеры часто сталкиваются с тем, что работодатели не всегда передавали сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд, не оплачивали взносы или не сдавали документы в архив при ликвидации предприятий. Такие факты серьезно отражаются на размере пенсии. Специалисты ПФР стараются максимально помочь пожилым людям, направляют запросы, анализируют архивные документы. Заместитель управляющего ОПФР по Волгоградской области Наталья Магилина внимательно выслушала вопросы жителей региона, предложив каждому варианты решения их проблем: составление дополнительных запросов по трудовой деятельности, пересмотр документов в архивах Волгоградской области и перерасчет пенсии.

Ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2022

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2022

ПЛАТИТЬ ПРОЩЕ

  1. 1 платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше)

  2. 2 реквизита в платежке – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей, в т.ч. 1395 КБК и 20 тыс. ОКТМО) – ошибка и нестыковка уплаты и начисленных сумм будет исключена.

ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ

  1. 1 сальдо расчетов с бюджетом – не будут начисляться пени при наличии переплаты и недоимки.

  2. 1 сальдо расчетов – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО (сейчас 80 млн. ошибок в год по стране).

  3. 1 день на возврат – положительное сальдо ЕНС признается деньгами налогоплательщика и возвращается по его ПОРУЧЕНИЮ (вместо 10 рабочих дней (2 недели) на РЕШЕНИЕ налогового органа о возврате).

  4. 1 операция чтобы передать свою переплату (сейчас нужно сначала дождаться возвра ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022

В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Тамары Тимофеевны Лесниковой сотрудники Пенсионного фонда не были с 2019 года. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и значительно ограничила встречи с пожилыми людьми. Тем более приятно было спустя долгое время увидеть фронтовика, которому сейчас 97 лет, в добром здравии. С предстоящим Днём Победы ветерана поздравила Татьяна Метела, начальник управления назначения пенсий ОПФР по Волгоградской области.

Тамара Тимофеевна - уроженка Сталинграда. Когда началась война, девушке было 17 лет. Тамара вместе с подругами сразу же записалась на курсы медсестёр и начала работать в эвакопункте, потом в госпитале.

Вспоминая войну, Тамара Тимофеевна и сейчас не может сдержать слёз и просит не расспрашивать её об этом. Слишком тяжело и до сих пор страшно. Особенно если речь заходит про 23 августа 1942 года — первый день массированной бомбардировки Сталинграда. Тамара Тимоф ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2022

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930