Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:01:45

2 февраля 2013 года часть 08

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2022

Информируем Вас, что Волгоградское региональное Отделение Социального фонда России возглавит Владимир Александрович Федоров, действующий управляющий волгоградского Отделения Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что с 1 января 2023 года начинает свою работу новая структура – СФР (Социальный фонд России). Сегодня деятельность Пенсионного фонда сопровождает человека в течение всей жизни, и очень важно выстроить достойный клиентский сервис – чтобы людям было комфортно и удобно. Все необходимые данные и документы будут собираться автоматически, по многим услугам будет внедрен беззаявительный характер их оказания. Новая структура позволит снизить административную нагрузку на бизнес и расширить категории граждан, обеспеченных социальным страхованием.

Прием граждан СФР в Волгограде и области будет осуществляться в единых офисах клиентского обслуживания, которые расположены по адресам действующих клиентских служб ОПФР по Волгоградской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2022

Выплата пенсий и иных социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2023 года жителям Волгоградской области будет профинансирована уже в декабре 2022 года.

В случае получения пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации (дата выплаты - 3, 4 и 11 число) пенсия и иные социальные выплаты за январь 2023 года также будет перечислена досрочно - 29 декабря 2022 года.

Структурными подразделениями «Почта России» доставка пенсий и иных социальных выплат за январь 2023 года будет осуществляться по установленному графику, начиная с 3 января 2023 года.

Для получателей пенсий и иных социальных выплат через кредитные организации с датой выплаты 21 число денежные средства поступят на их счета в установленную дату.

Отделение ПФР по Волгоградской области убедительно просит при планировании личного времени учесть данную информацию и изыскать возможность своевременного получения причитающихся выплат.

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2022

В 2022 году Волгоградский Росреестр провел свыше 3400 профилактических мероприятий

Управлением Росреестра по Волгоградской области в течении 2022 года осуществлялось проведение профилактической и разъяснительной работы.

Управлением посредством информирования, консультирования, проведения профилактических визитов, бесед, распространения листовок и буклетов, размещения публикаций в средствах массовой информации объявления предостережений, проведено 3418 профилактических мероприятий.

Профилактические мероприятия осуществлялись в целях стимулирования граждан к добросовестному соблюдению обязательных требований, устранению условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований. Кроме того, правообладателям земельных участков разъяснялось о необходимости недопущения возникновения пожароопасных ситуаций.

«При осуществлении мероприятий в рамках государственного земельного надзора ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2022

Преимущества введения Единого налогового счета

Единый налоговый счет (ЕНС) — это новая форма учета платежей в бюджетную систему Российской Федерации. С помощью ЕНС разные категории налогоплательщиков смогут вносить платежи в бюджет (налоги, авансовые платежи, взносы, сборы, пени, штрафы и др.), используя только два изменяемых реквизита – сумму платежа и ИНН. При этом не надо уточнять вид платежа, срок его уплаты, принадлежность к бюджету. Это позволит бизнесу минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на оплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом.

Преимущества внедрения ЕНС:

1. Производить оплату проще:

- один платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше);

- 2 реквизита в платежном документе – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2022

Пособие по беременности и родам – один из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. О деталях ее оформления рассказали специалисты ОПФР по Волгоградской области.

Пособие по беременности и родам (или «декретные») стандартно выплачивается за период 70 дней до и 70 дней после родов. В определенных случаях (многоплодная беременность, осложненные роды) количество дней может увеличиваться.

Если женщина работала на момент выхода в декретный отпуск, то документы на выплату ей необходимо предоставлять своему работодателю, который в свою очередь уже направляет все сведения в Фонд социального страхования РФ, который и осуществляет перечисление денежных средств.

Если женщина учится, то пособие оформляется в учебном заведении.

Если же женщина на момент выхода в декре ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2022

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2022

В Международный день инвалидов мы расскажем о видах пенсии и выплатах, производимых Волгоградским отделением ПФР. Сегодня, по данным Федерального реестра, в нашем регионе насчитывается 153,5 тысяч человек с разной степенью инвалидности. 

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. Этот день акцентирует внимание общества на особенных гражданах, нуждающихся в понимании и поддержке.

Граждане, которые признаны инвалидами, имеют право на один из видов пенсии по инвалидности:
- на страховую пенсию по инвалидности,
- на пенсию по государственному пенсионному обеспечению по инвалидности,
- на социальную пенсию по инвалидности.

В Волгоградской области страховую пенсию по инвалидности получают 35 486 человек, 27 490 – социальную пенсию, 720 – государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2022

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме пройдет  Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф.
Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Количество участников и география проекта растут с каждым годом. Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тысяч человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 24 зарубежных стран. Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.

В 2020 году ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2022

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает, что налоги, указанные в направленных жителям региона уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

Начиная со 2 декабря 2022 года, неуплаченная сумма налога автоматически становится недоимкой, на которую ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации. Кроме того, в отношении должника могут приниматься меры принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

Важно отметить, что отсутствие уведомления об уплате налога не освобождает налогоплательщика от обязанности уплаты налогов, при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться за платежными документами в инспекцию.

Также обращаем внимание, что пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Налогоплательщики, осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2022

На информационных сайтах активно распространяется информация о появлении новой доплаты для пенсионеров. Пенсионный фонд обращает ваше внимание, что речь идет о доплатах пенсионерам с иждивенцами. Данная надбавка предусмотрена законодательством с начала 2002 года.

К числу иждивенцев, за которых можно получить повышение фиксированной выплаты, относятся только близкие родственники пожилого человека. Это, в первую очередь, дети пожилого человека в возрасте до 18 лет или дети в возрасте от 18 до 23 лет, если они получили инвалидность до совершеннолетия или учатся. Также к иждивенцам могут быть отнесены братья, сестры и внуки до 18 лет либо от 18 до 23 лет, если у них нет других родственников трудоспособного возраста, которые по закону обязаны их содержать. К иждивенцам также относятся родители и супруг, достигшие пенсионного возраста или имеющие инвалидность, если их пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера.

Надбавка к пенсии дополняет, а не заменяет тех мер ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2022

В 2022 году статус предпенсионера приобретают женщины 1968 года рождения и мужчины 1963 года рождения. В Волгоградской области это  более 20 тысяч мужчин и почти 25 тысяч женщин.

Напомним, что для граждан предпенсионного возраста установлен ряд льгот и мер социальной поддержки федерального и регионального уровня. К федеральным отнесены льготы по уплате имущественного и земельного налогов, льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Налоговые льготы введены в Налоговый кодекс Российской Федерации именно в связи с повышением пенсионного возраста. Для женщин налоговые льготы предоставляются при достижении возраста 55 лет, для мужчин – 60 лет. Речь идет о льготах по налогу на землю и налогу на имущество. Пятилетний льготный срок актуален, когда при назначении пенсии учитываются одновременно достижение определенного возраста и выработка спецстажа. То есть досрочно выходящие на пенсию россияне могут рассчитывать на л ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2022

Сегодня на Едином портале государственных и муниципальных услуг жители региона могут подать электронное заявление на получение 85 востребованных региональных услуг.

Проект по переводу массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат реализуется на территории Волгоградской области в соответствии с подпунктом "в" пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10.10.2020 №Пр-1648.

Доступность услуг в электронной форме – одна из целей реализации мероприятий национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Работа по продвижению цифровых сервисов оказания государственных услуг в Волгоградской области ведется в рамках регионального проекта "Цифровое государственное управление".

На сегодняшний день на портале Госуслуг жителям Волгоградской области доступны 39 государственных услуг (предоставляются органами исполнительной власти региона) и 46 муниципальных услуг (предоставляются администр ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2022

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Напомним, что критерии нуждаемости применяются при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума. Для получения пособий у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество се ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2022

График доставки пенсий в ноябре 2022 года будет изменен в связи с выходным в честь Дня народного единства.

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области информирует, что досрочное зачисление денежных средств коснется пенсионеров, которые получают пенсии на банковские счета ежемесячно 4-го числа.

Доставка пенсий за ноябрь в Волгоградской области начнется с 3 ноября, в отдельных населенных пунктах в зависимости от режима работы почтовых отделений – с 3 ноября, и  будет осуществляться по графику. За праздничный день 4 ноября выплата будет произведена 3 ноября.

Для тех, кто получает пенсию и другие выплаты через банки позднее 4-го числа, изменений в графике выплат в ноябре не будет: как обычно, пенсия поступит на счета не позднее 11-го и 21-го числа.

Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2022

21 октября 2022 года с 09.00 до 11.00 в прокуратуре Еланского района, по адресу: р.п. Елань, ул. Красная, д. 9 заместителем прокурора Волгоградской области Мосиным Владимиром Яковлевичем будет осуществляться прием граждан. Предварительная запись на прием осуществляется в прокуратуре Еланского района по телефону 5-38-69 (необходимо сообщить ФИО, адрес жительства, суть вопроса).

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти – приобщить к заявлению копии ответов.

Заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность.

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 20.10.2022

В России стартовал новый учебный год. Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области информирует, что молодым людям, получающим пенсию по случаю потери кормильца и достигшим 18 лет, которые окончили школу и поступили в вузы и колледжи, для продления выплаты необходимо вместе с заявлением представить в региональный ПФР справку из учебного заведения. В противном случае выплата пенсии может быть прекращена.

Справку можно принести лично в клиентскую службу ПФР по месту нахождения (прием ведется по предварительной записи) либо направить почтой в адрес территориального органа ПФР, назначившего пенсию. Сделать это надо в начале обучения, в дальнейшем подтверждение не требуется. Документ должен содержать информацию о наименовании учебного заведения, ФИО и дату рождения учащегося, сведения приказа о зачислении, печать и подпись руководителя образовательного заведения.

Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерше ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2022

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930