Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:03:38

2 февраля 2013 года часть 05

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Апрель » 21 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
16:50
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

В Росреестре подведены итоги: Волгоградская школьница стала победительницей этапа Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Росреестра, ППК «Роскадастр», Московского государственного университета геодезии и картографии, Российского географического общества, Московского государственного института международных отношений и Института географии РАН, определило победителей и призеров российского этапа Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник.

Участие в конкурсе принял 201 ребенок из 50 регионов Российской Федерации. Всего было прислано 197 работ.

Конкурс проводится раз в два года для детей в возрасте до 15 лет. В этом году российский этап проходил с 25 января по 7 апреля. Самым юным конкурсантам было по 2 года, а победителю младшей возрастной категории – всего 4 года. Присланные рисунки и коллажи жюри оценивало по трем критериям: идея автора, картографическое содержание и качество выполнения.

В результате голосования членами жюри были определены 12 лучших работ в четырех возрастных категориях, шесть из которых номинированы для участия в международном этапе конкурса. Итоги конкурса будут объявлены в августе текущего года на Международной картографической конференции в Кейптауне (ЮАР).

1-е место в возрастной категории от 9 до 12 лет заняла Назаренко Диана из г. Волгоград, юная художница номинирована на участие в международном этапе конкурса, который состоится в Кейптауне.

«Конкурс детской карты мира во многом уникальный проект. Ребята получают возможность продемонстрировать свой взгляд на землю, как они видят ее. Одновременно каждый примеряет роль картографа и может на время почувствовать себя Герардом Меркатором. Он, напомню, в 16 веке нашел новый способ показать мир на плоскости - картографическую проекцию, которая применяется до сих пор. Такая творческая, но при этом приближенная к реальной работа прививает детям интерес к географии, картографии и геодезии. А Росреестр со своей стороны помогает конкурсантам развить его. Поздравляю призеров с победой и желаем удачи на международном этапе конкурса в Кейптауне», – поделилась пожеланиями заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова.

Все работы опубликованы на специально созданном сайте конкурса. Каждый участник получит диплом и памятный подарок, а победители поборются за призовые места на международном уровне. Их работы в ближайшее время будут направлены в оргкомитет конкурса.

Конкурс детской карты мира учрежден в 1993 году Международной картографической ассоциацией (МКА) в память о выдающемся картографе Барбаре Печеник. Интересы Российской Федерации в МКА представляет Росреестр.


Волгоградский Росреестр напомнил об особенностях оформления гаражей

Порядок, предусмотренный «Гаражной амнистией», позволяет оформить в собственность гаражи и земельные участки под ними. Закон действует 5 лет с 1 сентября 2021 года.

«Гаражная амнистия» распространяется на объекты, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации (ГрК РФ) 31.12.2004.

Речь идет только о капитальных сооружениях, у которых есть фундамент и стены. Сооружения должны быть одноэтажными, без жилых помещений. Они могут входить в состав гаражно-строительных кооперативов или быть отдельно стоящими капитальными постройками.

Не попадают под «гаражную амнистию» самострои и подземные гаражи при многоквартирных и офисных комплексах.

Гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие ГрК РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен в случаях, установленных законом.

Для оформления гаража в собственность гражданин должен обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка под существующим гаражом.

Воспользоваться «гаражной амнистией» смогут и наследники, и граждане, которые приобрели гараж у первоначального владельца.

Государственная регистрация права собственности на земельный участок, на котором расположен гараж осуществляется одновременно с государственным кадастровым учетом такого гаража (в случае, если ранее его государственный кадастровый учет не был осуществлен) и государственной регистрацией права собственности данного гражданина на такой гараж, которые осуществляются по заявлению исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставивших данному гражданину указанный земельный участок. Государственная пошлина при этом не уплачивается.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова напоминает, что на сайте Росреестра размещены методические рекомендации по «гаражной амнистии». В них собрана полезная информация о том, как воспользоваться упрощенным порядком, куда необходимо обращаться, какие документы потребуются для оформления гаража и земли под ним.


Волгоградский Росреестр ответил на вопросы граждан, заданные в марте 2023 года

Вопрос: Какой срок устанавливается для исполнения объявленного предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований?

Ответ: Срок исполнения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законом не предусмотрен. Объявление предостережения является формой профилактического мероприятия, которая, в первую очередь, носит предупреждающий характер и не влечет правовых последствий.

Вопрос: Как снять запрет судебного пристава на регистрационные действия в отношении недвижимости?

Ответ: Если пристав законно наложил запрет, но его основания отпали (например, вы погасили долг), рекомендуем подать заявление о снятии запрета приставу для вынесения Постановления об отмене запрета на совершение регистрационных действий.

Вопрос: Кто может обратиться с заявлением о погашении ипотеки в ЕГРН?

Ответ: Регистрационная запись об ипотеке погашается при поступлении в орган регистрации прав совместного заявления залогодателя и залогодержателя, либо только заявления залогодержателя. В случае, если выдана закладная, то для погашения ипотеки необходимо совместное заявление залогодателя и законного владельца закладной с одновременным представлением документарной закладной, либо заявления законного владельца закладной с одновременным представлением документарной закладной, либо заявления залогодателя с одновременным представлением документарной закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объем.

Вопрос: Размер платы за предоставление сведений из ЕГРН в электронном виде?

Ответ: За предоставление гражданам и организациям сведений из ЕГРН в электронном виде взимается плата в размере, установленном Минэконоиразвития России. В зависимости от требуемого документа она составляет от 150 до 600 рублей для физических лиц и от 300 до 900 рублей для юридических лиц.

Вопрос: Возможно ли в рамках "гаражной амнистии" узаконить земельные участки под несколькими гаражами?

Ответ: Закон о "гаражной амнистии" не устанавливает однократность предоставления земельного участка в собственность бесплатно для размещения гаража. При соблюдении условий, предусмотренных Законом о "гаражной амнистии", возможно оформление права собственности в упрощенном порядке на несколько гаражей и земельных участков под ними.

Вопрос: Металлические гаражи подпадают под "гаражную амнистию"?

Ответ: Под гаражами, которые подпадают под действие "гаражной амнистии", понимаются объекты при условии одновременного соблюдения трех условий: здание должно являться капитальным, то есть прочно связано с землей, возведено до 30.12.2004 года (до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ), а также не признано самовольной постройкой по решению суда или органа местной власти. При этом гараж может быть отдельно стоящим или иметь общие стены, крышу и фундамент с другими гаражами.


Волгоградский Росреестр подвел итоги 2022 года

19 апреля 2023 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Волгоградской области, в рамках которой подведены итоги работы за 2022 год, а также рассмотрены задачи на 2023 год.

С докладами о результатах, достигнутых при реализации задач по ключевым вопросам деятельности, выступили заместители руководителя Управления Оксана Чеганова, Татьяна Кривова, Наталья Шмелева, директор филиала «ППК Роскадастр» по Волгоградской области Константин Миндигаяс и начальники структурных подразделений Управления.

«Итогом совместной плодотворной работы в прошедшем году стало достижение Управлением высшей категории рейтинга ААА по показателям эффективности, результативности и цифровизации деятельности», отметила Наталья Сапега, руководитель Управления.

Спикеры доложили в ходе своих выступлений об успешном исполнении всех поставленных задач по реализации федеральных программ, таких как «Национальная система пространственных данных», «Земля для стройки» и многих других.

За безупречную и эффективную гражданскую службу по итогам работы в 2022 году 9 сотрудников Управления награждены почётными грамотами и благодарностями руководителя ведомства Олега Скуфинского и 10 сотрудникам вручены благодарственные письма от руководителя Управления.


Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

25 апреля 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения проведут «горячую линию»:

-на тему «О порядке погашения запретов, наложенных судебными приставами - исполнителями» по телефону 8(8442)62-29-13;

28 апреля 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам Гаражной амнистии» по телефону 8(84452)5-40-66;

Также вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра по номеру: 8-800-100-34-34.


Свыше 28 тысяч кв.м. земельных участков узаконено в Волгоградской области в рамках «Гаражной амнистии»

По состоянию на 18 апреля 2023 года в рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлены учетно-регистрационные действия в отношении 425 гаражей и 967 земельных участков общей площадью 28359,0 кв. м.

Закон о «гаражной амнистии» устанавливает, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором он расположен

В частности, если земельный участок для размещения гаража был предоставлен гражданину или передан ему какой-либо организацией (в том числе с которой этот гражданин состоял в трудовых или иных отношениях), либо иным образом выделен ему, либо право на использование такого земельного участка возникло у гражданина по иным основаниям.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930