Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:05:07

2 февраля 2013 года часть 01

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 60
Гостей: 60
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Июнь » 11 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
14:52
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественным советом при Управлении Росреестра по Волгоградской области проведено третье в действующем составе и первое в текущем году плановое заседание в формате видеоконференцсвязи.

Заместитель руководителя Наталья Шмелева отчиталась перед Общественным советом по вопросам осуществления учетно-регистрационных действий на основании документов, поступивших в электронном виде, и о государственной регистрации права на недвижимое имущество по обращению третьих лиц.

Вопрос о результатах проведенных комплексных кадастровых работ на территории Волгоградской области в 2020 году осветила заместитель руководителя Татьяна Штыряева.

«Новый порядок проведения комплексных кадастровых работ для коллективных сообществ и использование веб-сервисов Росреестра для получения государственных услуг Росреестра требуют проведения информационных кампаний как со стороны Управления Росреестра по Волгоградской области, так и со стороны бизнес - сообществ с целью популяризации преимуществ постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них» - отметил председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области Роман Созаруков.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня членами Общественного совета приняты решения, направленные на популяризацию оказания государственных услуг Росреестра в электронном виде и возможности проведения комплексных кадастровых работ за счет внебюджетных средств, а также активизацию работы по повышению эффективности взаимодействия с застройщиками региона.

В целях обеспечения качества реализации всеми членами Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области своих полномочий на заседании утвержден Кодекс этики члена Общественного совета.


КРУГЛЫЙ СТОЛ ВОЛГОГРАДСКОГО РФ АО «РОССЕЛЬХОЗБАНК» С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

02.06.2021 заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Шмелева и начальник отдела регистрации объектов нежилого назначения Максим Арутюнов приняли участие в круглом столе, проводимом Волгоградским РФ АО «Россельхозбанк» на тему: «Ипотечное жилищное кредитование. Особенности развития рынка недвижимости Волгоградской области».

Представители Управления выступили с докладом по теме: «Регистрация ипотечных сделок. Внесение изменений по объектам недвижимости», в рамках выступления были озвучены сведения по государственной регистрации ипотеки, в том числе при реализации национальных проектов. Обращено внимание на возможность банков подавать документы на государственную регистрацию в электронном виде, а также значительное увеличение ипотечных сделок в новостройках Волгограда.


КОМПЛЕКСНЫЕ КАДАСТРОВЫЕ РАБОТЫ ПОЗВОЛЯТ ГРАЖДАНАМ СНИЗИТЬ ЗАТРАТЫ НА МЕЖЕВАНИЕ

Впервые в 2020 году на территории Волгоградской области за счет бюджетных средств проведены комплексные кадастровые работы (далее – ККР).

Работой охвачено 10 кадастровых кварталов г. Волгограда и 8 кадастровых кварталов г. Волжского, в которых расположено более 10 тыс. объектов недвижимости. В результате около 1000 объектов недвижимости поставлено на кадастровый учет. Более чем у 6000 объектов недвижимости уточнены (исправлены) сведения о границах, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

С марта этого года законодательство позволяет проводить такие работы в границах садоводческих товариществ, гаражных кооперативов, а также товариществ собственников жилья, расположенных на территории одного муниципального образования, за счет средств собственников объектов недвижимости, расположенных в их границах.

По мнению кадастрового инженера, директора ООО «Волгоградский землемер» Сергея Никитина «Поскольку работы проводятся одновременно в отношении всех объектов недвижимости, расположенных к примеру: в садоводческом товариществе, то исключаются в будущем споры по прохождению границы между собственниками соседних участков. Кроме того, согласование смежных границ проходит на согласительной комиссии, что значительно упрощает этот процесс для кадастрового инженера».

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Татьяна Штыряева отмечает: «Одним из главных преимуществ закона является возможность для правообладателей значительно снизить затраты при выполнении ККР. По результатам анализа выполнения ККР на территории региона за счет бюджетных средств была отмечена стоимость работ в отношении одного земельного участка (1-2 тыс. руб.), что в ниже стоимости кадастровых работ, выполняемых индивидуально
в отношении аналогичного участка (6-8 тыс. руб.).


«РАЗВИТИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА В СФЕРЕ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ»

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что 30.04.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.04.2021 № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон 120-ФЗ), в соответствии с которым в действующее законодательство по вопросам государственного кадастрового учета (или) государственной регистрации прав (далее – ГКУ и (или) ГРП) внесены изменения, в том числе в части правоотношений, участниками которых являются органы государственной власти и местного самоуправления.

Законодательно закреплен приоритет электронной формы представления документов на получение услуг Росреестра от лица органов государственной власти и местного самоуправления.

Орган государственной власти или местного самоуправления в случае предоставления заявления о государственной регистрации в связи с совершенной им с физическим или юридическим лицом сделкой в форме документа на бумажном носителе, осуществляет перевод такого документа в электронную форму и заверяет усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица такого органа. Электронный образ документа имеет ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе (ч. 2.1 ст. 19 Закона о регистрации).

По итогам 2020 года значения показателей доля услуг по осуществлению государственной регистрации прав, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде составила 55%, доля услуг по осуществлению государственного кадастрового учета, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде составила 37%, доля услуг по осуществлению единой процедуры постановки на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде составила 35%.

По итогам 1 квартала 2021 года доля услуг по осуществлению государственного кадастрового учета, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде составила 82% (АППГ - 13%), доля услуг по осуществлению государственной регистрации прав, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде - 77% (АППГ - 40%), доля услуг по осуществлению единой процедуры постановки на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, оказываемых органам государственной власти и местного самоуправления в электронном виде – 68% (АППГ - 23%)

И.о. руководителя Департамента муниципального имущества Администрации Волгограда Елена Валериевна Калинина отмечает, что введение в действие Закона № 120-ФЗ создало благоприятные условия для активного развития электронного документооборота и цифровой трансформации сообщества.

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930