Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:01:45

2 февраля 2013 года часть 08

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Июль » 13 » Пенсионный фонд информирует
12:08
Пенсионный фонд информирует

Индексация пенсии гражданам, прекратившим трудовую деятельность

Работающие пенсионеры получают пенсию без учета индексаций. Как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, ему производится перерасчет и начисляется пенсия с учётом всех пропущенных индексаций.

Выплата пенсии с учетом индексации производится через 3 месяца, так же в эту выплату компенсируется разница за период ожидания между увольнением и получением полного размера пенсии.

например: пенсионер увольняется с работы в июне 2021 года. В июле он уже не работает - сведения об этом поступят от работодателя в Пенсионный фонд в мае. Решение о выплате сумм пенсии с учётом индексации увеличения выносится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в августе. Новая сумма пенсии выплачивается с октября. С учётом индексации выплачиваются с первого месяца, следующего за месяцем увольнения.


Как влияет стаж на размер пенсии?

Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно. Женщины со стажем не менее 37 лет и мужчины при наличии страхового стажа не менее 42 лет имеют право на назначение пенсии на два года раньше общеустановленных сроков. При этом не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

На размер пенсии влияет не только трудовой, но и страховой стаж. Это - периоды работы гражданина, за которые работодатель начислял и уплачивал страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. За каждый год трудовой деятельности начисляется определённое количество пенсионных коэффициентов.

В 2021 году минимальный стаж для выхода на пенсию составляет 12 лет, минимальное количество необходимых коэффициентов составляет 21.

Действующее пенсионное законодательство учитывает стаж при первоначальном расчёте и назначении пенсии. То есть при назначении пенсии, специалисты ПФР учитывают все права человека: стаж, заработную плату, периоды ухода за детьми или нетрудоспособными гражданами, военную службу по призыву.

При этом выбирается наиболее выгодный для человека вариант расчёта пенсии.


Как получить информацию об отнесении гражданина к категории предпенсионера?

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда можно получить информацию об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

В личном кабинете так же реализована возможность распечатать справку об отнесении гражданина к данной категории, она будет заверена электронной подписью. Также в рамках сервиса можно выбрать необходимый орган для представления сведений.

Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru и в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Все услуги и сервисы, предоставляемые Пенсионным фондом России в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://pfr.gov.ru. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале «Госуслуги».


Материнский капитал на обучение в автошколе

Существует много способов распоряжения средствами материнского капитала. Его можно направить на оплату образовательных услуг: так можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста.

Стоит отметить, что кружки, секции и автошкола, в которых планируется обучение, должны иметь лицензию, разрешающую вести образовательную деятельность по предоставлению соответствующих образовательных услуг.

Направление средств материнского (семейного) капитала (МСК) на образование ребенка или детей — второе по популярности направление средств после улучшения жилищных условий.


НАСЛЕДНИКИ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ НЕ ВСЕГДА ЗНАЮТ О СВОЁМ ПРАВЕ

После смерти человека у него могут остаться пенсионные накопления. Как правило, это небольшая сумма - от 500 до нескольких тысяч рублей, но бывают случаи, когда пенсионные накопления составляют 100 тысяч рублей и больше. Эти деньги вправе получить правопреемники умершего.

О данном праве на получение средств пенсионных накоплений знают далеко не все. Поэтому, как только в Пенсионный фонд поступают сведения об умерших гражданах, специалисты ПФР направляют их родственникам (по адресу умершего человека) письма-уведомления о возможности получения пенсионных накоплений.

Дело в том, что унаследовать такие деньги без проблем можно лишь в течение 6 месяцев после смерти родственника.

По истечении данного срока подать заявление о выплате средств пенсионных накоплений можно только по решению суда. Кто может быть наследником накопленных человеком при жизни пенсионных денег?

В первую очередь, это дети (в том числе усыновленные), супруг(а) и родители.

правопреемники второй очереди - братья, сёстры, дедушки, бабушки, внуки.

Правопреемникам второй очереди выплата производится только при отсутствии правопреемников первой очереди.


«Обналичивание» маткапитала подлежит уголовному преследованию

Предложения по обналичиванию средств материнского капитала то и дело появляются в рекламе на телевидении, радио, мелькают в соцсетях и сервисах для общения.

При этом владельцы сертификата на материнский капитал должны помнить: прибегая к услугам фирм, предлагающих схемы обналичивания МСК, они совершают уголовное преступление, за которое наказывают, в том числе и лишением свободы.

Важно помнить: материнский капитал перечисляется лицу, имеющему на него право, только в безналичной форме и только для определённых законом целей: улучшение жилищных условий, образование детей, накопительная пенсия мамы, социальная адаптация детей-инвалидов.

Единственное направление, по которому часть маткапитала можно получить на руки наличными, - это оформление ежемесячной выплаты для семей с небольшим доходом. Других способов получения этих денег закон не предусматривает!


Большинство заявлений на выплату школьникам в августе будет сформировано автоматически

Родителям детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию.

Обращаем Ваше внимание, что выплата школьникам может перечисляться на счета карт любых платежных систем.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет. Непосредственно прием заявлений откроется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда. Напоминаем, что клиентские службы Волгоградской области работают по предварительной записи. Записаться на прием можно через электронные сервисы сайтов Госуслуг и ПФР.


Для получения единовременной выплаты на школьников опекунам необходимо обратиться в клиентские службы ПФР

Единовременная выплата на детей школьного возраста от 6 до 18 лет в размере 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа, положена также опекунам и попечителям таких детей.

Но заявления в этом случае необходимо подать непосредственно в клиентские службы территориальных органов ПФР, при себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт) и полномочия представителя (опекуна, попечителя), а также реквизиты счета для зачисления средств.

Обращаем Ваше внимание, что выплата школьникам может перечисляться на счета карт любых платежных систем.

Прием заявлений начнется с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. При наличии права опекуны и попечители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.

Напоминаем, что клиентские службы Волгоградской области работают по предварительной записи. Записаться на прием можно через электронные сервисы сайтов Госуслуг и ПФР.


Специалисты Пенсионного фонда не ходят по домам

Сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации принимают граждан непосредственно в клиентских службах ПФР.

Если к Вам без запроса приходят люди, представляются работниками Пенсионного фонда РФ и предлагают оформить на дому документы по пенсионным накоплениям, а так же получить положенные выплаты инвалидам, оформить необходимые путевки в санаторий и прочее.

Отметим, что в ПФР существует услуга в виде мобильной службы – сотрудники Пенсионного фонда по предварительной заявке выезжают к гражданам, которые в силу жизненных обстоятельств или по состоянию здоровья не могут самостоятельно посетить клиентскую службу или получить услугу в электронном виде. Специалисты ПФР предъявляют служебное удостоверение – оно должно иметь номер, фотографию сотрудника, его фамилию, имя, отчество и должность.

Будьте бдительны и помните, что без вашей заявки специалисты Пенсионного Фонда к вам домой не придут, а также не станут делать поквартирных обходов, проводить консультаций, обращаться за подписанием каких-либо документов, спрашивать данные банковских карт.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031