Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:03:36

2 февраля 2013 года часть 12

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Просмотров: 154 | Добавил: admin | Дата: 02.05.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области в рамках поддержки полезных инициатив ФНПР по защите прав трудящихся и укреплению социального партнёрства, подписали обновленный вариант партнерского Соглашения о дальнейшем социальном взаимодействии и сотрудничестве.

Сегодня, 27 апреля, на торжественную церемонию подписания Соглашения были приглашены представители профессиональных союзов волгоградских трудовых коллективов, заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, руководители крупных градообразующих предприятий региона.

Спикеры на мероприятии ФНПР подчеркнули сходство миссий обеих структур. Так, Федерация независимых профсоюзов выступает в защиту социальных и трудовых прав граждан, её ключевой тезис – построение справедливой экономики, важной частью которой является надёжная система социального страхования. У Социального фонда тоже есть важная миссия – заботиться о благополучии каждого человека, реализуя социальную ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2023

В Росреестре подведены итоги: Волгоградская школьница стала победительницей этапа Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Росреестра, ППК «Роскадастр», Московского государственного университета геодезии и картографии, Российского географического общества, Московского государственного института международных отношений и Института географии РАН, определило победителей и призеров российского этапа Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник.

Участие в конкурсе принял 201 ребенок из 50 регионов Российской Федерации. Всего было прислано 197 работ.

Конкурс проводится раз в два года для детей в возрасте до 15 лет. В этом году российский этап проходил с 25 января по 7 апреля. Самым юным конкурсантам было по 2 года, а победителю младшей возрастной категории – всего 4 года. Присланные рисунки и коллажи жюр ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2023

В Отделении СФР по Волгоградской области продолжается кампания по приёму документов от организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний. В 2022 году 309 работодателей использовали средства на финансовое обеспечение предупредительных мер. Обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов они могут до 1 августа.

– Социальный фонд заинтересован в снижении профзаболеваний производственного травматизма среди работников наших предприятий, государство стимулирует работодателей к улучшению условий труда, в том числе экономически. С 2001 года работодатели имеют возможность использовать часть страховых взносов на профилактику по сокращению производственных заболеваний. В 2023 году на эти цели региональным Отделением Социального фонда запланировано более 130 миллионов рублей, – рассказал Владимир Федоров, управляющий Отделением СФР по Волгоградской области.

В 2023 году для сокращения произво ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2023

Статьей 205.2 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, указанные действия наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

В случае, если те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", они наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Старший помощник прокурора Еланского ра ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2023

15 апреля в России стартует онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые первыми благоустроят в 2024 году (ФКГС). Голосование продлится с 15 апреля до 31 мая, отдать свой голос за выбранную территорию можно на федеральной платформе 34.gorodsreda.ru.

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Просмотров: 228 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2023

Волгоградское Отделение Социального фонда и региональный Союз пенсионеров договорились о новых проектах по улучшению жизни людей старшего возраста

Волгоградское Отделение Социального фонда России и Союз пенсионеров России заключили соглашение о взаимодействии. Соответствующий документ управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров и руководитель СПР по региону Виктор Подлесных подписали 14 апреля.

По словам Владимира Федорова, сотрудничество фонда с Союзом пенсионеров опирается на многолетнюю плодотворную практику и заключенное соглашение станет новым этапом в развитии взаимодействия. У нас общая цель – повысить качество жизни людей, создать условия для активной жизни в обществе и комфортного получения государственных услуг. Для этого СФР с Союзом пенсионеров наметили провести много полезных мероприятий.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере пенсионного и социального обеспечения и обязательного пенсионного страхо ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023

Волгоградский Росреестр и Росбанк обсудили вопросы электронной регистрации

Управлением Росреестра по Волгоградской области проведена рабочая встреча по вопросам предоставления документов на государственную регистрацию в электронном виде с представителями ПАО Росбанк.

На встрече присутствовали сотрудники банка, осуществляющие подачу обращений в электронном виде.

В ходе встречи обсудили мониторинг поступивших обращений на регистрацию ипотеки от ПАО Росбанк в электронном и бумажном виде, рассмотрели проблемы малого количества, подаваемых в электронном виде обращений банком.

Управляющая ДО «Волгоград» Филиала ПАО Росбанк «Росбанк дом» Ле Кристина поблагодарила Управление Росреестра по Волгоградской области за плодотворное сотрудничество в рамках развития данной программы и отметила что банком предпринимаются все усилия для увеличения процента подачи документов в электронном виде.

... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023

В связи с тем, что срок подтверждения основного вида экономической деятельности (ежегодно не позднее 15 апреля) в этом году выпадает на выходной день, возможность подачи документов продлена до 17 апреля включительно. До окончания этого срока работодателям–юридическим лицам (компаниям и их обособленным подразделениям) необходимо представить в территориальный орган Социального фонда по месту своей регистрации сведения по итогам деятельности за предыдущий год.

Речь идет об организациях, зарегистрированных в качестве страхователя в 2022 году и ранее. Если организация зарегистрирована в текущем году, то подтверждать основной вид деятельности не требуется.

Для подтверждения ОВЭД работодателям или их законным представителям по доверенности необходимо направить заявление по новой форме, справку-подтверждение основного вида экономической деятельности, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2023

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2023

Героям России и Героям Труда, звание которым присвоено с 1 января 2023 года, ежемесячная денежная выплата теперь оформляется беззаявительно.

Обладателям высших званий – Герой России или Герой Труда - больше не нужно представлять подтверждающие документы для получения ежемесячных денежных выплат. Социальный фонд будет назначать их по факту присвоения звания, то есть в беззаявительном порядке.

Данные в Социальный фонд будут поступать от органов и организаций, направивших ходатайство о присвоении звания. Уведомление о назначенной ежемесячной денежной выплате будет направляться в течение трёх рабочих дней. Сами выплаты устанавливаются с даты присвоения звания.

Ранее ежемесячная денежная выплата Героям оформлялась на основании заявления и подтверждающих документов. Теперь такой порядок сохраняется только в том случае, если сведения от организаций по каким-то причинам не поступили в фонд.

Героям Советского Союза и Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2023

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

10 апреля 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела ведения ЕГРН проведут «горячую линию»:

- на тему «По вопросам исправления реестровых ошибок» по телефону 8(8442)33-08-59;

11 апреля 2023 года

с 10.00 до 12.00 специалисты Урюпинского межмуниципального отдела проведут «горячую линию»:

- на тему «Вопросы соблюдения земельного законодательства» по телефону 8(84442)4-12-08,

- на тему «Регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по телефону 8(84442)4-09-28;

12 апреля 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

- на тему «Сохранность пунктов ГГС» по телефону 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2023

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2023

Размер единовременной страховой выплаты в случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний с 03.04.2023 года - 2 миллиона рублей.

Кто имеет право на единовременную страховую выплату в случае смерти застрахованного лица:

- дети умершего, не достигшие возраста 18 лет, а также его дети, обучающиеся по очной форме обучения, - до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

- родители, супруг (супруга) умершего;

- нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;

- другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за состоявшими на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими возраста 14 лет либо хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению федерального учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2023

Прошло три месяца с начала приема заявлений на новое единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, а также беременным женщинам. За этот период региональным Социальным фондом принято 104 574 заявления, из которых 94 832 — на детей до 17 лет, 9 742 – беременным жительницам области.

Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество семьи не должно превышать установленных требований, а  родителям необходим подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

На данный момент было одобрено 83 277 заявлений на выплату. Более 80 000 юных волгоградцев до 17 лет и 3074 беременных женщины области уже получают единое пособие в настоящее время.

Размер выплаты индивидуален для каждой семьи. Он зависит от уровня дохода и может быть  равен 50%, 75% или 100% прож ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2023

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» предоставляет широкий набор сервиса для налогоплательщиков. Все его пользователи получают информацию об объектах налогообложения, в электронном виде получают налоговые уведомления на оплату транспортного и земельного налогов.

В данном сервисе граждане могут заполнить налоговую декларацию о полученных доходах по форме 3-НДФЛ с помощью пошаговой инструкции, при этом часть личных данных заполняется автоматически. Декларация подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью (ее можно также получить бесплатно через личный кабинет) и направляется в налоговый орган в электронном виде. В таком же порядке можно направить отсканированные копии подтверждающих документов. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе в этом случае не нужно.

В личном кабинете налогоплательщик имеет возможность отследить историю начисления налогов, контролировать своевременност ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2023

1 апреля 1996 года вступил в силу Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». Именно с этого дня граждане стали оформлять СНИЛС, называемый в народе «зелёной карточкой». В этом году 1 апреля СНИЛСу исполняется 27 лет. Какие функции «зелёная карточка» выполняет сегодня и какие изменения претерпел документ – в наших вопросах и ответах.

– Сколько жителей Волгоградской области имеют СНИЛС?

На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается около 2,5 млн застрахованных лиц.

– Зачем вообще был нужен этот закон?

Главной задачей закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» стала регистрация всех работающих граждан. На лицевом счёте отображались и отображаются по сей день данные о стаже, размере заработной платы и об от ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области проанализировало способы распоряжения маткапиталом (МСК) в 2023 году. Оказалось, что с начала года 3 358 волгоградских семей уже реализовали полученный ими материнский капитал.

Самыми популярными направлениями использования средств маткапитала стали:

- улучшение жилищных условий – на эти цели маткап использовали 1 706 семей;

- ежемесячное пособие матери из средств МСК – 1 141 семья;

- накопительная пенсия матери – 18 семей.

Как показывает практика, активнее всего сертификат МСК волгоградцы использовали на улучшение жилищных условий: строительство и приобретение дома, покупку квартиры, выплату ипотеки.

Напоминаем, что распорядиться материнским капиталом на эти цели можно с момента исполнения ребёнку, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, трёх лет. Исключение составляет уплата первоначальног ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2023

На территории Родинского сельского поселения площадка для сбора веток расположена в 1200 метров от с. Родинского по направлению юго-западнее от села Родинского площадью 300 кв.м (бывшая свалка).

Место для сбора навоза от животных - территория, расположенная в 1000 метров юго- западнее от с.Родинского, площадью 300 кв.м (бывшая свалка)

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2023

24 марта четверо волгоградцев, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, получили от ОСФР по Волгоградской области новые автомобили Lada Granta. К слову, в 2023 году было выдано уже шесть транспортных средств, а в ближайшем будущем планируется заключение контрактов еще на семь таких автомобилей. Все машины переоборудованы с учетом индивидуальных возможностей обладателей.

Обеспечение пострадавших на производстве сотрудников автотранспортом за счет средств страхования от несчастных случаев на производстве входит в общую программу мероприятий по реабилитации работников после тяжелой травмы. Спецавтотранспорт помогает волгоградцам вести активный образ жизни, стать востребованными в трудовой деятельности и оперативно решать бытовые вопросы.

Волгоградец Александр Колесниченко получил серьезную травму в 20-летнем возрасте в результате неисправности конвейера. В какой-то момент правая нога соскользнула и попала между транспортирующими лентами. В больнице ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2023

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930