Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:02:50

2 февраля 2013 года часть 04

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В Управлении Росреестра по Волгоградской области обсудили динамику реализации государственных программ

На очередном заседании постоянного действующего совещания по вопросам реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных» с участием представителей филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области обсудили промежуточные итоги реализации НСПД за 9 месяцев 2023 года.

Участники отметили положительную динамику показателей по внесению сведений в ЕГРН о границах:

муниципальных образований - 100%;

населенных пунктов - 36%;

территориальных зон 32%;

лесничеств - 58%;

территорий объектов культурного наследия - 48%.

По результатам совещания скорректирована дальнейшая работа с целью обеспечения достижения показателей НСПД.


Волгоградский Росреестр рассказал о кадастровой стоимос ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2023

С 2023 года ежемесячную выплату из средств материнского капитала можно оформить на любого ребёнка или одновременно на нескольких детей в возрасте до 3 лет. В Волгоградской области родители 2793 детей обратились за получением данной меры поддержки.

Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей. При расчете дохода учитываются зарплаты, премии, пенсии, больничные и ряд других поступлений, которые получают родители и дети. Сумма ежемесячной выплаты равна прожиточному минимуму на ребенка в регионе. В Волгоградской области это — 12 307 рублей.

Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе Отделения Социального фонда. Выплаты из материнского капитала устанавливаются на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует снова обратиться в Отделе ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2023

В общей сложности с начала года родителям было предоставлено и оплачено 10 043 выходных дня.

Такой мини-отпуск, который состоит из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам и попечителям, чтобы они могли посвятить их уходу за ребёнком с инвалидностью.

Напомним, что с 1 сентября этого года вступили в силу изменения в Трудовой Кодекс РФ. Если раньше нельзя было суммировать или переносить на следующий месяц неиспользованные выходные, то теперь у родителей детей с ОВЗ такая возможность появилась: они вправе накапливать эти дополнительные дни отдыха, чтобы потом разово взять отпуск продолжительностью не более 24 дней.

То есть семья либо по-прежнему может в течение полугода брать по 4 дня ежемесячно, либо совместить дни отдыха и взять отпуск на 24 дня.

Воспользоваться накопленными днями может любой из родителей один раз в год. Каждый такой дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя (опекуна или попечителя).

... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2023

В Волгограде представители Росреестра обсудили с региональными кадастровыми инженерами вопросы исправления реестровых ошибок

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось совещание с участием генерального директора саморегулируемой организации Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры юга» Галиной Высокинской, представителями Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области, государственными регистраторами прав Управления и кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Волгоградской области.

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия Управления Росреестра по Волгоградской области и Филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области с кадастровыми инженерами, а также вопросы исправления реестровых ошибок на территории Волгоградской области.

Генеральный директор саморегулируемой организации Ассоциации &la ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2023

Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют свыше 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.  

С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1584 заявлений от жителей региона  на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.

Следует отметить, что гражданам льготной категории, которые ранее уже сделали свой выбор и решили оставить прежнюю форму получения НСУ, подавать заявление не нужно.  

Право на получение набора социальных услуг имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награждённые знаком «Житель осажденного Сталинграда», «Житель блокадного Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2023

Волгоградский Росреестр отвечает на популярные вопросы граждан, поступившие в августе 2023 года

Вопрос: Как зарегистрировать ранее возникшее право?

Ответ: Принимая во внимание, что внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о государственной регистрации ранее возникших прав на объекты недвижимости обеспечивает защиту прав и имущественных интересов самих правообладателей, Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает, что правообладатели таких объектов недвижимости имеют право самостоятельно и бесплатно обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права на объект недвижимости и приложением ранее полученного документа удостоверяющего право на данный объект недвижимости, в любой офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Вопрос: Как подать документы на государственную регистрацию в электронном ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2023

В оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, по закону, уйти может не только мама, но и папа или другие работающие родственники малыша, фактически осуществляющие уход за ним. Например, в Волгоградской области имеют место случаи, когда обязанности по уходу за малышом берут на себя папы. В настоящее время декретный отпуск в Волгоградской области оформили 108 мужчин, двое из которых осуществляют уход за двойняшками.

Желание мужчины оформить декрет может возникнуть в различных жизненных ситуациях, в том числе, если его доходы значительно меньше доходов жены. Пока отец в отпуске, за ним сохраняется его место работы, период декрета засчитывается в трудовой стаж. Можно использовать декретный отпуск полностью или частями — как будет удобнее. Кроме того, отец может получать пособие, но при этом трудиться в условиях неполного рабочего дня.

Пособие по уходу за ребенком составляет 40% среднего заработка за два предшествующих календарных года. Так, при н ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 07.09.2023

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области с начала года оформило выплату единого пособия родителям 157 713 детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно было только подать заявление через портал госуслуг. Остальные сведения Социальный фонд проверял по межведомственному взаимодействию. Для удобства родителей сразу все дети, на которых положено пособие, указываются в одном заявлении.

Напомним, что для оформления единого пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. Размер выплаты на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребенка. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2023

3 новых региональных объекта туристического интереса выявлены в Управлении Росреестра по Волгоградской области

Волгоградская область активно развивает внутренний туризм и располагает целым рядом объектов туристического интереса, среди которых наибольшим туристским спросом пользуются мемориально-исторический, религиозный и событийный виды туризма.

Развитие регионального туризма очень важно для привлечения к посещению, как исторического наследия области, так и потрясающих объектов природного наследия.

Управление Росреестра по Волгоградской области принимает активное участие в решении вопросов, направленных на выявление объектов туристического интереса и земельных участков для развития туризма, в целях дальнейшего отображения их на публичной кадастровой карте и привлечения инвесторов в развитие туристической инфраструктуры нашего региона.

В рамках реализации проекта Роср ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2023

Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем. Работник обязан предупредить работодателя о своем выходе на работу не позднее чем за три рабочих дня.

В октябре 2022 года вступили в силу изменения в Трудовом Кодексе РФ, которые определили особенности оформления трудовых отношений с мобилизованными гражданами. Согласно новым правилам:

1. на период службы в Вооружённых силах России за ними сохраняется место работы, но действие трудового договора (а значит, и обязанности сторон) временно приостанавливаются;

2. пока сотрудник пребывает на службе, работодатель имеет право найти ему временного заместителя и заключить ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2023

В 2023 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило 24770 человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Этой категории граждан Отделение Социального фонда России по Волгоградской области повышает пенсию за счет доплаты за стаж работы в сельском хозяйстве. Учитывается работа по определенным профессиям и должностям – всего 500 специальностей, список утвержден Правительством РФ. В их числе механизаторы, мастера машинного доения, слесари по ремонту сельскохозяйственных машин. При этом период работы в колхозе, совхозе, крестьянском хозяйстве или сельхозартели до 1 января 1992 года включается в стаж в сельском хозяйстве вне зависимости от наименования специальности или должности.

Размер «сельской» доплаты составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности. Средний размер пенсии с учетом доплаты ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2023

Волгоградский Росреестр ответил на вопросы граждан в области кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2023 году

Законодательством об оценочной деятельности предусмотрена единая периодичность проведения государственной кадастровой оценки.

На территории Волгоградской области в 2023 году проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства.

Вопрос: В 2023 году на территории нашего региона проходит государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства, какие объекты оцениваются?

Ответ: В перечень объектов, подлежащих государственной кадастровой оценки, на территории Волгоградской области в 2023 году вошли все объекты капитального строительства, сведения о которых содержались в ЕГРН по состоянию на 01.01.2023.

Вопрос: Какие характеристики учитываются для объектов капитального строительства при провед ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 28.08.2023

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Актуальные вопросы по единому налоговому счету».

Вебинар состоится 29.08.23 года в 10:00.

Для участия в вебинаре необходима регистрация в интернете, по ссылке:

https://w.sbis.ru/webinar/2908231000 .

Просмотров: 123 | Добавил: admin | Дата: 25.08.2023

В этом году 1135 волгоградских семей оплатили образование детей с помощью средств материнского капитала. На обеспечение этих целей Отделение Социального фонда по Волгоградской области перечислило 66 миллионов рублей.

Материнский капитал – это действующая в России мера поддержки семей с детьми. В 2023 году при рождении первенца родители получают 587 тысяч рублей, за второго ребенка – 775 тысяч. Если сертификат уже был оформлен на первого ребенка, при рождении второго дополнительно положено 188,7 тысячи рублей.

Средствами маткапитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях – от детского сада до университета. Кроме того, сертификат можно направить на курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия. Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.

Материнский капитал также можно использовать на обучение у частных преподавателей ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2023

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, о приближении срока уплаты ряда налогов. Так, не позднее 28 августа 2023 года необходимо уплатить:

1) ежемесячный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций за июль 2023г.;

2) страховые взносы по обязательному пенсионному, социальному, медицинскому страхованию за июль 2023 г.;

3) сумма исчисленного и удержанного НДФЛ за период с 23 июля по 22 августа 2023 г.;

4) 1/3 НДС за 2 квартал 2023 г.;

5) НДПИ за июль 2023 г.;

6) налог на профессиональный доход за июль 2023 г.;

7) акцизы за июль 2023 г.;

8) налог за июль 2023 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась УСН (согласно уведомлению, представленному в соответствии с п. 8 ст. 346.13 НК РФ);

9) ЕСХН за июль 2023 г., уплачиваемый в связи с прекращением предпринимательской деятельности в качестве сельскохозяйственно ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2023

Межрайонная ИФНС России № 7 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что в соответствии с п. 9 ст. 58 Налогового кодекса РФ юридические лица и индивидуальные предприниматели должны представлять в налоговые органы уведомление об исчисленных суммах по платежам с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем наступает срок уплаты налога.

Не позднее 25 августа 2023 года представляются уведомления об исчисленных суммах по НДФЛ, а также страховым взносам по форме, утверждённой приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД -7-8-/1047@.

Уведомление об исчисленных суммах налогов можно представить следующими способами:

1) по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью;

2) через личный кабинет налогоплательщика, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью;

3) на бумаге, в случае, если налогоплательщик, в том числе налоговый агент, который платит страховые взносы, выплачивает НДФЛ и численн ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 23.08.2023

Волгоградский Росреестр рассказал в каких случаях можно разводить сельскохозяйственных животных на земельных участках

В каких случаях возможно содержание (разведение) сельскохозяйственных животных на земельном участке разрешено, а в каких подобные действия влекут нарушение законодательства, разъясняет Управление Росреестра по Волгоградской области.

Законом определено, что землепользователи обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным в отношении такого земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешенного использования в ЕГРН.

Перечень видов разрешенного использования содержится в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденном Приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412.

Например, в соответствии с классификатором, содержание (разведение) сельскох ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 21.08.2023

В настоящее время 52 755 федеральных льготников Волгоградской области частично или полностью получают набор социальных услуг в натуральной форме, 150 823 человека – в денежном эквиваленте. При этом они имеют право изменить способ получения набора социальных услуг на 2024 год.

Для изменения текущего порядка получения соцуслуг необходимо до 1 октября 2023 года подать соответствующее заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг, в офисах МФЦ или клиентских службах Отделения СФР по Волгоградской области. Заявление начнет действовать с 1 января 2024 года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.

Если гражданин желает сохранить существующую форму получения льгот, заявление подавать не нужно.

Ветераны боевых действий, которым ежемесячная денежная выплата установлена с 24 июля 2023 года, также вправе до 1 октября текущего года подать заявление о предоставлении набора социальных услуг в ОСФР на период с 1 января 2024 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: admin | Дата: 18.08.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930