Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:02:02

2 февраля 2013 года часть 03

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Волгоградский Росреестр рассказал, как изменить персональные данные в ЕГРН

В случае изменения физическим лицом гражданства, адреса постоянного места жительства, получения им нового документа, удостоверяющего личность, Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере миграции в соответствии с частью 7 статьи 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о недвижимости) направляет в орган регистрации прав документ, содержащий информацию о физическом лице с указанием изменяемых и измененных сведений, а также фамилии, имени и отчества (при наличии), даты и места рождения физического лица.

Согласно части 1 статьи 33 Закона о недвижимости заинтересованное лицо (в частности, в случае получения нового документа, удостоверяющего личность, в том числе в связи с изменением перс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 15.01.2024

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что Федеральным законом от 31.07.2023 г. № 389-ФЗ внесены значительные изменения в налоговое законодательство в части налогообложения имущества, направленные на улучшение качества администрирования имущественных налогов.

Обращаем внимание, что в соответствии с данными изменениями налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками не позднее 25 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, налоговые декларации по налогу на имущество организаций по итогам налогового периода 2023 года подлежат представлению в срок не позднее 25 февраля 2024 года.

Кроме того, с учетом изменения сроков для представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций, налогоплательщики, состоящие на учете в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяетс ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2024

177 555 работников Волгоградской области перешли на электронную трудовую книжку. Одним из ее главных преимуществ является постоянный доступ к сведениям. Получить их можно в считанные минуты через личный кабинет на «Госуслугах».

С помощью электронной трудовой также можно дистанционно направлять сведения при трудоустройстве. Выписка заверяется цифровой подписью и юридически равнозначна бумажной версии. Поэтому документ можно отправить работодателю любым удобным способом, включая электронную почту.

Если данные электронной книжки нужны на бумаге, в Отделении Социального фонда по Волгоградской области предоставят и такой документ. Он выдается в клиентских службах фонда и многофункциональных центрах. Специалисты заверяют сведения подписью и печатью.

Получить сведения из электронной книжки можно и у работодателя, но только за периоды работы у него. В зависимости от технической возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2023

Уведомление на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли КИК необходимо направить в инспекцию до 31 декабря

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает о возможности налогоплательщиков – физических лиц перейти на уплату НДФЛ с фиксированной прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК).

Пунктом 1 ст. 227.2 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) предусмотрено право налогоплательщиков – физических лиц представить в налоговый орган уведомление о переходе на уплату налога на доходы физических лиц с фиксированной прибыли в порядке и на условиях, которые установлены Главой 23 НК РФ.

Указанное уведомление представляется в налоговый орган по месту жительства в срок до 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого налогоплательщик осуществляет уплату налога с фиксированной прибыли. Соответственно, в случае принятия решения о переходе с 2023 года на уплату НДФЛ с фи ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 20.12.2023

С начала года свыше 247 000 государственных услуг населению оказаны Отделением Социального фонда по Волгоградской области с использованием электронного формата взаимодействия. Это 97,3% от всех обращений жителей региона в СФР.

Самыми востребованными электронными сервисами СФР у волгоградцев являются назначение пенсии и выбор способа ее доставки. Так, в 2023 году 21 140 человек обратились в волгоградский Соцфонд за сведениями о своих пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей. Пенсионеры заказывают электронные справки о размере пенсии: таких запросов от жителей региона поступило свыше 19 тысяч. 1 169 волгоградских предпенсионеров в онлайн-режиме подтвердили право на льготы с учётом нового статуса.

Популярными электронными услугами остаются услуги по оформлению единого пособия семьям с детьми и беременным женщинам, распоряжению средствами материнского (семейного) капитала и др. В большинстве случаев родителям нужно только заполнить заявление на портале ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2023

Информируем о проведении «горячих линий» Управления Росреестра по Волгоградской области

18 декабря 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(84452)5-40-66;

20 декабря 2023 года

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела геодезии и картографии проведут «горячую линию»:

-на тему «Соответствие лицензиата лицензионным требованиям» по телефонам 8(8442)93-20-09 (доб.307);

21 декабря 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Гаражная амнистия» по телефону 8(84476)3-33-80;

22 декабря 2023 года ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2023

Коррупция глазами детей
Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2023

В Волгоградской области в декабре 2023 года из 10 513 полученных сертификатов на материнский капитал остаются неиспользованными 2219. Всего за годы выдачи материнского (семейного) капитала в регионе ещё не реализованы 83 917 сертификатов. Это значит, что семьи, получившие маткап, пока думают, как лучше распорядиться средствами, которые в скором времени увеличатся.

1 февраля Социальный фонд России повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.

Максимальное повышение ждет те семьи, которые пока ни разу не распоряжались сертификатом. Для них сумма вырастет сразу на 44 тыс. рублей. Если оформлен повышенный материнский капитал на второго ребенка и при этом не было никаких трат, увеличение составит уже 58&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2023

В настоящее время наблюдается рост преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что обусловлено возросшей активностью населения по использованию интернет-ресурсов и дистанционных услуг, в том числе банковских, развитием новых форм платных услуг и сервисов, а равно использованием при расчетах электронных средств платежей.

Самый распространенный вид киберпреступлений— это телефонное мошенничество, при котором мошенники звонят по телефону и пытаются узнать у владельцев банковских карт конфиденциальные, персональные данные, чтобы сделать перевод или установить программы удаленного доступа. Преступники представляются сотрудниками службы поддержки или службы безопасности банка, после чего, сославшись на необходимость решения небольшой проблемы в компьютерной системе или с банковским счетом ввиду его блокировки, узнают пин-код, иные данные, позволяющие получить доступ к банковскому счету потенциального потерпевшего.

В целях ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2023

Пенсионерам с даты исполнения им 80 лет положена фиксированная выплата (ФВ) в двойном размере. В Волгоградской области получателями такой повышенной пенсии являются сегодня 83 767 человек. Фиксированная выплата – это гарантированная часть страховой пенсии, размер которой устанавливается государством. Выплата ежегодно индексируется. В 2023 году она составляет 7 567 рублей, а после достижения пенсионером 80 лет – 15 134 рубля.

Перерасчёт производится проактивно, то есть без обращения в Социальный фонд. Повышенная фиксированная выплата назначается в месяц исполнения 80 лет, а выплачивается со следующего месяца – с доплатой с даты рождения.

Важно знать, что рассчитывать на увеличение пенсии может не каждый пенсионер старше 80 лет, а лишь тот, кому выплачивается страховая пенсия по старости. Граждане, получающие социальную пенсию, претендовать на доплату не вправе. Также при достижении 80 лет фиксированная выплата не удваивается у пенсионеров, которые яв ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют свыше 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.  

С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1584 заявлений от жителей региона  на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.

Следует отметить, что гражданам льготной категории, которые ранее уже сделали свой выбор и решили оставить прежнюю форму получения НСУ, подавать заявление не нужно.  

Право на получение набора социальных услуг имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, лица, награждённые знаком «Житель осажденного Сталинграда», «Житель блокадного Ле ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023

Родители 175 869 детей получают сегодня в Волгоградской области единое пособие.

Единое пособие назначается волгоградским семьям с доходами ниже 12 363 рублей на человека в месяц (прожиточный минимум на душу населения в области в 2023 году). При назначении выплаты также учитываются имущество семьи, трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.

Пособие назначается на 12 месяцев. По истечении срока назначения необходимо подать новое заявление. Сделать это можно, согласно правилам, в последний месяц срока назначения. Если пособие назначено до 31 декабря, подать новое заявление можно в декабре, а также в январе 2024 года — в случае одобрения выплата будет назначена с месяца обращения.

Направить заявление можно через портал Госуслуг. Отделение Социального фонда по Волгоградской области самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих органов и организаций. При этом есть перечень д ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023

В этом году Отделение СФР по Волгоградской области назначило специальную социальную выплату 13 191 медицинскому работнику на общую сумму свыше 785 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории специалиста и вида организации размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей.

Оформление выплаты происходит на основании поданных медицинской организацией сведений в региональное Отделение Социального фонда. В реестре указана информация о работнике, сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в ОСФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счета, реквизиты которых предоставляют медицинские организации.

Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2023

С начала 2023 года региональное Отделение Социального фонда России предоставило им 1 950 855 технических средств реабилитации (ТСР). В перечень выдаваемых ТСР входят кресла-коляски, протезы, ортезы, абсорбирующее белье и прочие изделия.

У граждан с инвалидностью есть право выбора: они могут получить технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия тремя способами. Первый – это предоставление ТСР в натуральном виде по направлению Отделения Социального фонда России. Второй – выплата компенсации за самостоятельно приобретенное изделие. И третий – покупка ТСР с использованием электронного сертификата. Все эти способы носят заявительный характер. Подать заявление можно через портал госуслуг, в клиентских службах ОСФР и в офисах МФЦ.

Напомним, по сертификату сегодня можно приобрести около 270 различных средств реабилитации, включая протезы верхних и нижних конечностей. Соцфонд разработал электронный ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2023

МИФНС №7 напоминает налогоплательщикам, что завершена рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ по налоговому уведомлению за 2022 год. Пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» получили уведомления в электронном виде. Кроме того, у налогоплательщиков - физических лиц есть возможность получения налоговых уведомлений в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае, если налогоплательщиком в настоящее время налоговое уведомление не получено, ему необходимо обратиться в налоговую инспекцию или в МФЦ с соответствующим заявлением.

Обращаем внимание, что остается меньше месяца до наступления срока уплаты имущественных налогов физических лиц и НДФЛ за 2022 год. Уплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

При возникновении вопросов на ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2023

Более 333 тыс. кв. м. земельных участков Волгоградской области могут быть вовлечены в туристическую деятельность

В нашем регионе продолжается реализация проекта «Земля для туризма», который помогает выявлять потенциальные участки для развития туристической инфраструктуры нашего региона.

Проект стартовал в пилотных регионах в 2022 году, в том числе и на территории Волгоградской области, и за время его реализации уже достигнуты заметные результаты. 

Поиском подходящих территорий и объектов туристического интереса занимается оперативный штаб при Управлении Росреестра по Волгоградской области, он же анализирует потенциал этих территорий и разрабатывает стратегию для улучшения использования земли. В состав штаба входят представители региональных Управления Росреестра, филиала ППК «Роскадастр», органов власти и профессионального туристического сообщества.

Из целого ряда объектов турис ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2023

В 2023 году 196,1 тысячи жителей Волгоградской области оформили 395,9 тысячи электронных листков нетрудоспособности. На оплату больничных региональное Отделение СФР направило 3,9 миллиарда рублей.

С января прошлого года волгоградцам больше не нужно предоставлять по месту работу больничные листы в бумажном виде. Теперь они оформляются только в электронном формате, благодаря чему взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

Компании получают данные о больничных листах в цифровом виде. Работники, в свою очередь, получают выплаты по нетрудоспособности без обращений и подачи каких-либо документов. Пособие назначается в течение 10 дней после того, как медицинская организация закрывает больничный, а далее направляет сведения об этом в Социальный фонд России.

Переход на электронный формат также предоставил работникам постоянный доступ к информации о выплатах по больничным. Соответствующие данные теперь всегда можно посмотреть в лич ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2023

В Волгограде подведены итоги конкурса «лучший по профессии в области государственного земельного надзора»

В октябре 2023 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области на заседании организационного комитета по проведению конкурса определены победитель и призеры конкурса на звание «Лучший по профессии» в области государственного земельного надзора.

Победителем конкурса признана заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Екатерина Кабелькова. Второе и третье места соответственно заняли начальник Камышинского межмуниципального отдела Татьяна Качурина, начальник межмуниципального отдела по Быковскому и Николаевскому районам Михаил Пшеничный.

Управление Росреестра по Волгоградской области поздравляет государственных гражданских служащих с заслуженной победой! Вы показали достойный уровень знаний законодательства, умение применять их в практической деятельности. Желае ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2023

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем внимание на изменение телефонных номеров Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области действуют телефоны «горячей линии». При обращении в налоговый орган необходимо использовать единые номера телефонов, указанные ниже, с последующим набором внутренних номеров должностных лиц.

Телефоны «горячей линии»:

Справочная служба

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 4099)

По декларированию доходов и получению налоговых вычетов:

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 3905, 3963)

По имущественным налогам физических лиц и получению налоговых уведомлений:

+7 (84442) 3-12-26 (доп. 4015, 3928, 3929)

По вопросам применения ККТ:

+7 (84442) 3- ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930