Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:01:12

2 февраля 2013 года часть 06

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Как онлайн получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат

Получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат ПФР можно не выходя из дома.

Центр ПФР №3 по установлению пенсий и социальных выплат напоминает, что в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России Вы можете получить справку о размере пенсии и иных социальных выплат. Она заверена электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и документ, полученный в клиентской службе.

Для получения данной справки необходимо иметь подтвержденную запись на портале «Госуслуги». Используя логин и пароль от портала вы можете войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, в разделе «Заказать справку» найти услугу «Справка о назначенных пенсиях и социальных выплатах».
Нажать кнопку «Запросить». По вашему желанию документ загрузится на устройство или может быть отправлен на эл ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2021

Уважаемые жители Еланского муниципального района!

Обращаем ваше внимание, на то, что записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (далее – вакцинация) вы можете через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в том числе с использованием личного кабинета иного лица (родственника, знакомого).

Лицам старше 60 лет и гражданам, проживающим в отдаленных селах и не имеющих доступ в Интернет также можно обратиться за помощью в записи на вакцинацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг в Администрации городского и сельских поселений Еланского муниципального района.

Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2021

Приглашаем жителей региона к участию в глобальной акции "Час Земли" (ссылка https://60.wwf.ru/). Главным посылом акции стал призыв отказаться

по возможности от пластиковой посуды, целлофановых пакетов и других бытовых принадлежностей, заменив тем, что может использоваться  более продолжительное время.    

Ежегодно в последнюю субботу марта всемирный Фонд дикой природы объявляет глобальную международную акцию "Час Земли".
Ее главная цель – призвать общественность к сохранению ограниченных природных ресурсов планеты, поддержав идею объединить усилия
в решении насущных экологических проблем - изменение климата, вырубка лесов, замусоривание земель и водных объектов.

Напомним, "Час Земли" - самая массовая экологическая акция планеты, в ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру
из 200 стран.

В Волгоградской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 26.03.2021

Ровно две недели осталось волгоградцам на подачу заявления на детские выплаты

Всем семьям, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС до 31 марта 2021 года включительно, необходимо подать заявление на единовременную выплату 5 тысяч рублей. Сделать это можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Напомним, в соответствии с Указом Президента страны единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Тем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически.  Если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на дете ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Перечень государственных услуг ФНС России, предоставляемых в офисах ГКУ Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» 

Приложение к Дополнительному соглашению от 01.03.2021 № 02 к соглашению от 27.03.2020 № 04/16-ФОИВ о взаимодействии между государственным казенным учреждением Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области.

... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

Работодатели теперь могут дистанционно обращаться в Пенсионный Фонд по вопросам отчетности по форме СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает о запуске нового сервиса, позволяющего работодателю (страхователю), в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота.

Обращение следует направлять на электронный адрес otchet_pfr@101.pfr.ru.

Напоминаем, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений и др. размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» (pfr ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2021

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ДОХОДАХ, ПОЛУЧЕННЫХ В 2020 ГОДУ

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о том, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2020 год необходимо не позднее 30 апреля 2021 года.

Оплатить налог нужно - до 15 июля 2021 года. В связи с этим, гражданам, обязанным отчитаться о своих доходах, в случае наличия исчисленного налога к уплате, для удобства и экономии собственного времени рекомендуем уплатить в установленный срок налог и одновременно представить декларацию 3-НДФЛ.

Представить налоговую декларацию обязаны физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практ ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2021

В 2021 году на территории Еланского муниципального района реализуется программа предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта отдельным категориям граждан в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Получателями социальной помощи являются граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории Волгоградской области и относящиеся к категории малоимущие семьи и (или) малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области.

На 01.02.2021 в соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 27.01.2021 № 22-П «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области на 2021 год» величина прожиточного минимума на душу населения и по основным с ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2021

В соответствии с пенсионным законодательством и с учетом изменений, утвержденных в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

Таким образом, с января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на 6,3%. В составе страховой пенсии до 6044 руб.48 коп. вырастет размер фиксированной выплаты к ней. В результате, среднегодовой размер страховой пенсии с учетом фиксированной выплаты в 2021 году составит 15 328 рублей. Обращаем внимание, что прибавка будет зависеть от размера страховой пенсии конкретного пенсионера.

В итоге, в январе 2021 года увеличенный размер страховой пенсии получат порядка 580 тысяч жителей региона.

Приближаются новогодние праздники, поэтому выплата пенсий и других социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2021 года жителям региона будет профинансирована уже в декабре 2020 года, с учетом индексации.

Напомним, что в случае получения пенсии через кредитные орг ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 31.12.2020

ВАЖНО! Гражданам, которые получали ежемесячные и единовременные выплаты по Указу Президента ранее, единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей производится в беззаявительном порядке.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты на детей до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей необходимо подать тем жителям региона, у которых:

  • дети рождены после 01.07.2020 года;

  • ранее единовременные выплаты на детей не производились.

Напомним, что соответствующие заявления волгоградцы могут подать в любое время на Едином портале государственных услуг, а также в рабочие дни непосредственно в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда РФ.

Если родители, которые ранее не получали единовременных выплат или у них изменились банковские реквизиты, планируют получить новую единовременную выплату в 5 тысяч рублей по Указу Президента до нового года (т.е. до 31 декабря 2020 года) ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 25.12.2020

В 1990 году, после принятия Декларации о государственном суверенитете России начался отсчёт новой истории страны и реорганизация всех государственных институтов. И, в первую очередь, перемены коснулись сферы социального обеспечения.

Уже 20 ноября 1990 года был принят федеральный закон «О государственных пенсиях в РФ», который положил начало формированию в России пенсионной системы нового типа. Задача стояла — перейти от советской распределительной (всё пенсионное обеспечение за счёт государства) к страховой системе (основа пенсионной системы формируется за счёт страховых взносов от работодателей за каждого работающего, также есть государственное и негосударственное пенсионное обеспечение).

Новые задачи выполнения социальных обязательств были возложены на созданный Пенсионный фонд России — самостоятельный внебюджетный фонд, денежные средства которого не подлежат расходованию на другие цели, кроме выплаты пенсий и социальных пособий.

Дат ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 22.12.2020

В последнее время наблюдается рост зарегистрированных краж с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, а также мошенничеств, в том числе совершенных с использованием электронных средств платежа.

Высокий показатель совершаемых преступлений в обозначенной сфере правоотношений, роста преступлений данного вида является, главным образом, увеличение количества банковских операций, сделок с помощью банковских карт, интернет ресурсов, растущий интерес к использованию потенциальных нарушителей "цифровой валюты" при отсутствии контроля за их совершением, единого стандарта регулирования. Новейшие информационно-коммуникационные технологии, применяемые в банковской системе при обслуживании клиентов и осуществлении различных операций, позволили увеличить количество предоставляемых финансово-кредитными организациями услуг. Дистанционное банковское обслуживание и активный переход систем платежей в виртуальное пространство получили широкое распространение ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2020

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки.

Представляем вам Диктант по общественному здоровью - ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе publichealth.ru.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Желаем удачи!

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2020

Когда волгоградцы получат пенсию за январь 2021 года

Приближаются новогодние праздники, поэтому выплата пенсий и других социальных выплат за выходные и праздничные дни января 2021 года жителям региона будет профинансирована уже в декабре 2020 года.

Итак, в случае получения пенсии через кредитные организации (банки) с датами  выплаты  4 и 7 числа, пенсия будет перечисляться,  начиная с 30 декабря 2020 года.

Доставка пенсий структурными подразделениями «Почта России» за 3 января 2021 года  будет осуществляться досрочно - 29 декабря 2020. Далее - по установленному графику, начиная с 4 января 2021 года.

Для получателей пенсии через кредитные организации (банки) с датой выплаты 11 и 21 числа,  денежные средства поступят на их счета ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: admin | Дата: 17.12.2020

Администрация Еланского муниципального района Волгоградской области сообщает информацию о том, что в Федеральной государственной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг" была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции, и о донесении информации о новых возможностях до населения регионов с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции и размещения на социальных ресурсах и в официальных пабликах в социальных сетях регионов и муниципальных образований о новом сервисе.

Ссылка для перехода к сервису: https://www.gosuslugi.ru/10092/1

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2020

Набор социальных услуг востребован у волгоградцев

Почти полторы тысячи жителей региона воспользовались правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно в третьем квартале 2020 года.

По данным Волгоградстата в рамках набора социальных услуг в 3 квартале 2020 г. бесплатным проездом по территории Российской Федерации к месту лечения и обратно воспользовались 1446 жителей Волгоградской области.

Из общего числа бесплатно перевезенных пассажиров 60 % – инвалиды (включая инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, детей-инвалидов), 2 % – лица, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан. Инвалидов к месту лечения и обратно сопровождали 551 человек (или 38 % от общего числа бесплатно перевезенных пассажиров).
... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 09.12.2020

ИНФОРМАЦИЯ
о проведении общероссийского дня приёма граждан

Доводим до вашего сведения информацию, размещенную Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций на информационном ресурсе ССТУ.РФ в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Новости" о том, что в связи с осложнением эпидемиологической обстановки, сопряженной с высоким риском инфицирования COVID-19, поддержано предложение Правительства Российской Федерации о переносе сроков общероссийского дня приёма граждан, запланированного к проведению 14.12.2020, до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.

 

Т.В.Лепнухова
(8442) 30-85-29

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

ПФР. Доступная среда для всех категорий граждан.

3 декабря отмечается Международный день инвалида. Эта дата призвана напомнить здоровым людям о необходимости уделять внимание таким вопросам, как доступная среда, а люди с ограниченными возможностями здоровья напоминают нам, что имеют такие же права на полноценную социальную и профессиональную вовлеченность в общественную жизнь.
Сотрудники Пенсионного фонда относятся к посетителям с ограниченными возможностями здоровья с особым вниманием. В целом по региону ведется целенаправленная работа по оборудованию офисов ПФР и прилегающих территорий в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения.

На сегодняшний день здания нашего Центра в разных районах Волгограда и области - это помещения c максимально комфортной обстановкой для людей с ограниченными возможностями.

Зоны посетителей в клиентских службах оснащены информационно-тактильными з ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2020

Все больше жителей района оказывается на скамье подсудимых в связи с хранением дома пороха, оставшегося после смерти родителей, найденного где-либо.

Статьей 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, т.е. незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

При этом, к взрывчатым веществам относится охотничий порох, и привлечению к уголовной ответственности подлежат лица, без соответствующего разрешения осуществляющие хранение бездымного пороха.

Однако уголовной ответственности можно избежать. В соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2020

Ответственность за потребление алкогольных напитков

На территории Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за распитие спиртных напитков, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Часть 1 статьи 20.20 КоАП РФ установлена административная ответственность в виде штрафа до одной тысячи пятисот рублей за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Так, в ч.7 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" указано, что не зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владе ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930