Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:03:43

2 февраля 2013 года часть 02

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2021

Почему злоумышленники и финансовые мошенники все чаще выбирают формат афиш и рекламных объявлений.

Анонимные листовки с рекламой плотно вошли в нашу жизнь и «преследуют» жителей региона повсюду: на остановках транспорта, рекламных стендах, щитах, столбах, во дворах и подъездах жилых домов.

Размещение рекламных объявлений в местах, для этого не предназначенных – уже нарушение. Но гораздо опаснее, когда незаконная расклейка совмещается с информацией нелегальных финансовых услуг. Поверив такой рекламе, граждане могут стать жертвами финансовых мошенников.

На территории городов и в районных центрах нашей области часто можно увидеть анонимные листовки с предложением нелегальных финансовых услуг. Клиентов они завлекают лозунгами «кредит», «заем», «наличные», «деньги под материнский капитал» и многое другое….

Эксперты обращают внимание, что в большинстве случаев анонимные листовки распро ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2021

Актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости рассмотрены на рабочей встрече с руководством региона

Исполняющим обязанности Губернатора Волгоградской области Александром Дорждеевым проведена рабочая встреча по актуальным вопросам в сфере земли и недвижимости с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, руководителя Росреестра по Волгоградской области Натальи Сапеги и директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константина Миндигаяса.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с Росреестром при решении наиболее актуальных задач, требующих совместного решения.

В регионе уже начата работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ, в рамках которой из 2,9 млн. объектов 24% подлежит актуализации с последующим внесением в ЕГРН соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 17.08.2021

5 фактов про пенсии, о которые необходимо знать даже ребенку!

Заранее заботиться о старости принято во всем мире. В нашей стране очень молодежь не может похвастать пенсионной грамотностью. Предлагаем вашему вниманию 5 фактов о пенсии, которые должен знать каждый школьник:

- У каждого россиянина есть СНИЛС — номер, который нужен для оформления документов и льгот, а также для получения государственных услуг. Он присваивается один раз на всю жизнь.

- Каждый человек сам зарабатывает на свою пенсию. Для этого платятся страховые взносы. Их может отчислять работодатель или сам гражданин, если он работает на себя.

- Чем выше официальная зарплата, тем больше пенсия. Официальная зарплата — это когда есть работа с договором, а со всех выплат отчисляются взносы.

- За каждый год работы начисляются пенсионные коэффициенты. Когда приходит время получать пенсию, их умножают на стоимость одного коэффицие ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 13.08.2021

В ЗАКОН О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ

С 01.07.2021 в связи с изменениями, внесенными в закон об участии в долевом строительстве, для приостановления государственного кадастрового учета многоквартирного дома, государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства или для государственной регистрации перехода права собственности на такой объект, а также для государственной регистрации права общей долевой собственности участника (участников) долевого строительства на указанный земельный участок не являются основанием:

  • наложение ареста, запрета совершать определенные действия с недвижимым имуществом на основании судебного акта или акта уполномоченного органа

  • избрание залога в качестве меры пресечения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в отношении земельного участка, занятого многок ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2021

В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда Волгоградской области начнут выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока. Уже со 2 августа.

Все подготовительные работы уже проведены, списки получателей сформированы.

На сегодняшний день подано уже более 200 000 заявлений на 273 тысячи детей Волгоградской области.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

О сроках! Соответствующее заявление на единовременную выплату 10 000 рублей можно будет подать до 1&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2021

Как оценить нуждаемость семьи?

При назначении ежемесячного пособия одиноким родителям детей от 8 до 16 лет включительно, учитываются доходы и имущество семьи.

Пенсионный фонд России самостоятельно запрашивает в других ведомствах сведения о доходах и имуществе граждан подавших заявления. Все документы собираются и анализируются специалистами до вынесения решения о назначении выплаты.

Для получения выплаты среднедушевой доход в семье не должен превышать прожиточный минимум. В Волгоградской области он в 2020 году составлял 10158 рублей, в 2021 году – 11653 рубля.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в июле 2021 года, то будут учитываться доходы с марта 2020 года по февраль 2021 года, а если в августе 2021 года – с апреля 2020 по март 2021 года.

Оценивается и имущ ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2021

PDF

 

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2021

АНОНС «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2021

Отделение ПФР по Волгоградской области продолжает работу по приему заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей школьникам. На сегодняшний день в Пенсионный фонд региона поступило более 180 тысяч заявлений на 256 тысяч детей от 6 до 18 лет. Из всех обратившихся за выплатой 99 % сделали это через портал госуслуг, остальные в клиентских службах территориальных органов ПФР.

По предварительным оценкам специалистов право на единовременную выплату 10 тысяч рублей имеют порядка 300 тысяч детей. Соответствующее заявление можно будет подать до 1 ноября 2021 года. Чтобы успеть получить средства к новому учебному году, необходимо обратиться за выплатой заранее.

Напомним, согласно указу президента единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получ ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2021

Единая государственная система социального обеспечения: сервисы и возможности

Единая государственная система социального обеспечения (ЕГИССО) предоставляет гражданам актуальную информацию о мерах социальной защиты и поддержки, которые можно получить на федеральном, региональном и муниципальном уровнях как в отношении отдельно взятого человека, так и в выбранном регионе. Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд России.

Гражданин, как получатель мер социальной поддержки, имеет доступ в Личный кабинет на сайте egisso.ru. Вход в него осуществляется с помощью логина и пароля от портала «Госуслуги». В личном кабинете в режиме «одного окна» гражданин может:

  • получить информацию о предоставляемых или предоставленных мерах социальной защиты и поддержки (льготах и социальных услугах) федерального, регионального и муниципального уровней, на которые он имеет право;

  • ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2021

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ РОСРЕЕСТРА – СОВМЕСТНАЯ РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ УПРАВЛЕНЧЕСКИМИ КОМАНДАМИ

Результаты реализации приоритетных проектов Росреестра в регионе и достижения показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации обсудили 13.07.2021 на рабочей встрече с участием заместителя Губернатора Волгоградской области Анны Писемской, врио руководителя ТУ Росимущества в Волгоградской области Александра Хрипко, председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Екатериной Кульгускиной, руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области Натальей Сапегой и директором филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Константином Миндигаясом.

Участники детально рассмотрели возможности нового сервиса Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», обсуди ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2021

Пенсионный фонд России с 16 августа будет перечислять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста. Прием заявлений на 10 тыс. рублей к новому учебному году уже начат через портал Госуслуг и во всех клиентских службах Пенсионного фонда независимо от места жительства родителей.

Большинство семей уже получили уведомления с портала госуслуг о готовности заявления, автоматически сформированного по данным ведомств. Для оформления средств родителям остается проверить актуальность информации, изменить сведения, если в этом есть необходимость, и отправить заявление в Пенсионный фонд.

Согласно указу президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода ука ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2021

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ

8 июля 2021 г. в Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялась встреча с участниками профессиональных сообществ саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Под председательством руководителя Управления Натальи Сапеги на семинаре обсуждались вопросы об изменениях в действующем законодательстве; о типичных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов, актов обследования; о целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры, являющиеся членами СРО НП «Кадастровые инженеры Юга», СРО НП «Союз кадастровые инженеры», СРО «Кадастровые инженеры», СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2021

Индексация пенсии гражданам, прекратившим трудовую деятельность

Работающие пенсионеры получают пенсию без учета индексаций. Как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, ему производится перерасчет и начисляется пенсия с учётом всех пропущенных индексаций.

Выплата пенсии с учетом индексации производится через 3 месяца, так же в эту выплату компенсируется разница за период ожидания между увольнением и получением полного размера пенсии.

например: пенсионер увольняется с работы в июне 2021 года. В июле он уже не работает - сведения об этом поступят от работодателя в Пенсионный фонд в мае. Решение о выплате сумм пенсии с учётом индексации увеличения выносится органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в августе. Новая сумма пенсии выплачивается с октября. С учётом индексации выплачиваются с первого месяца, следующего за месяцем увольнения.


Как в ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 13.07.2021

Родителям детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию.

Обращаем Ваше внимание, что выплата школьникам может перечислятьс ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 12.07.2021

Профилактика и предупреждение нарушений помогут снизить административное давление

1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Исключение составят отдельные положения, для которых определены другие даты.

Нововведения в области государственного земельного надзора прокомментировал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Вячеслав Грацкий:

«Новые нормы документа позволят продолжить реализацию механизма «регуляторной гильотины», снизив административное давление. Акцент с проверок смещается на профилактику и предупреждение нарушений. Особое внимание будет обращено на стимулирование добросовестности контролируемых лиц и профилактику рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям. Определяется, что при осуществлении государственного надзора проведение профилактич ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2021

Водителям общественного транспорта положена досрочная пенсия

Водителям общественного транспорта, работающим на регулярных городских пассажирских маршрутах положен ряд пенсионных льгот.

Некоторые представители профессии могут досрочно оформить страховую пенсию по старости. Право на досрочное установление страховой пенсии в связи с особыми условиями труда имеют водители общественного транспорта:

- мужчины по достижении 55лет, проработавшие водителями автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 20 лет и имеющие страховой стаж не менее 25 лет;
- женщины, по достижении 50 лет, проработавшие водителями автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах не менее 15 лет и имеющие страховой стаж не менее 20 лет.

Льготная пенсия предоставляется при выполнении водителями регулярных поездок в пределах населенного пункта, производимые ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2021

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930