Родинское сельское поселение

Еланского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

ВИДЕО

00:02:02

2 февраля 2013 года часть 03

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

Ссылки


Реестр объектов контроля Родинского сельского поселения


Жалоба на решение контрольного (надзорного) органа ведомств РФ. Подать жалобу физическому, юридическому лицу и ИП во всех регионах России


Всероссийская перепись населения


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Социальный фонд России: Отделение по Волгоградской области


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 27

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

В Волгограде Росреестр и риелторы обсудили вопросы совместного повышения качества услуг

В Управлении Росреестра по Волгоградской области состоялось рабочее совещание с представителями Ассоциации «Волгоградская Региональная Гильдия Риелторов», агентством недвижимости "Оникс".

В ходе встречи присутствующие обсудили пути активизации использования электронных сервисов Росреестра при совершении сделок с недвижимостью.

Также Управление проинформировало участников о возможности предоставления документов физическими лицами для получения государственных услуг Росреестра с использованием электронно-цифровой подписи, получаемой посредством приложения «Госключ».

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и риэлтерских сообществ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2023

В 2023 году с учётом переходного периода статус предпенсионера приобретают женщины с 1966 по 1968 год рождения и мужчины с 1961 по 1963 год рождения.

Для граждан предпенсионного возраста Волгоградской области установлен ряд льгот и мер социальной поддержки. Это, конечно, налоговые льготы, которые были введены в связи с повышением пенсионного возраста, - речь идёт о льготах по налогу на землю и налогу на имущество.

Со стороны службы занятости населения льготы для предпенсионеров выражаются в повышенном размере пособия по безработице, возможности прохождения переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости. Также введена ответственность работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приёме их на работу по причине возраста. А в случае трудоустроенности предпенсионера работодатель обязан предоставить освобождение от работы на 2 дня с сохранением заработной платы для прохождения диспансеризации.

В настоящее время п ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023

РЕЛИЗ

10.02.2023

г. Волгоград

«Газпром газораспределение Волгоград» напоминают несложные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций

Абоненты, использующие газ в быту, должны:
- Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход. Перед пользованием газифицированной печью проверять, открыт ли полностью шибер. Периодически очищать «карман» дымохода.

- По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов.

- При неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства.

- При появлении в по ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2023

Более 5400 ипотечных сделок зарегистрировано на территории Волгоградской области в рамках реализации программы льготной ипотеки

Постановлением Правительства РФ от 28.12.2022 № 2485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам жилищного (ипотечного) кредитования граждан Российской Федерации» до 2024 года продлен срок действия Постановления Правительства от 23.04.2020 № 566 «Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 - 2022 годах».

Управлением Росреестра по Волгоградской области с начала действия государственной программы льготной ипотеки, процентная ставка по которой, согласно внесенным изменениям в Постановление равна 8%, на территории Волгоградской области зарегистрирована 5491 ипотечная сделка, в том числе 4575 договоров участ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

В связи с появившейся в СМИ информацией о вспышках ящура на территории Республики Казахстан в ноябре 2021 года, Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия информирует, что ящур - вирусное заболевание, которое встречается как у животных, так и у людей. Болеют ящуром домашние и дикие парнокопытные животные.

Больные животные, в том числе находящиеся в инкубационном (скрытом) периоде болезни, который обычно длится от 1 до 7 дней, а иногда до 21 дня. Такие животные выделяют вирус во внешнюю среду с содержимым и стенками афт, молоком, слюной, выдыхаемым воздухом, мочой и фекалиями, в результате чего происходит заражение пастбищ, помещений, инвентаря, водоисточников, кормов, транспортных средств. Заражение происходит через слизистые оболочки ротовой полости, при поедании кормов и питья, облизывании различных инфицированных предметов.

Отдельные животные, переболевшие ящуром, а также иммунизированные против ящура и ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

Владимир Федоров: «Главная задача Социального фонда России по Волгоградской области – улучшение качества услуг, оказываемых жителям региона»

В Отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области состоялась пресс-конференция, посвящённая первым результатам работы и основным планам на 2023 год. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением фонда Владимир Федоров, заместители управляющего и журналисты ведущих изданий региона.

Улучшение качества услуг, оказываемых для жителей Волгоградской области, стало лейтмотивом разговора управляющего с журналистами. Выполнению этой задачи во многом способствует объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

– Объединение услуг фондов – это возможность быстрее и удобнее обращаться сразу за несколькими мерами поддержки в единый офис клиентского обслуживания. Все необходимые меры поддержки теперь можно оформить в рамках «одного окна», ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 01.01.2023 налоговые органы обязаны представлять налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту по его запросу следующие справки:

- о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета (приказ ФНС России от 30.11.2022
№ ЕД-7-8/1128@);

- о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа (приказ ФНС России от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1129@);

- об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов (приказ ФНС России от 23.11.2022 № ЕД-7-8/1123@).

Обращаем внимание, что справка о наличии положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета, а также справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

Рассмотрение поданных заявлений в ОСФР по Волгоградской области началось с 3 января. На данный момент СФР одобрил выплаты на 47 436 детей до 17 лет, а также для 1054 беременных жительниц области.

На сегодняшний день региональным отделением Соцфонда по Волгоградской области было назначено 27 984 единых пособия для беременных женщин и семей с детьми. Всего к настоящему времени в волгоградское ОСФР поступило 49 724 заявления на новую выплату. Их прием начался с 28 декабря на портале госуслуг.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

Подать заявление на единое пособие можно на сайте «Госуслуги», в клиентских службах СФР и офисах МФЦ.

Просмотров: 183 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

В Волгоградской области размер ряда социальных выплат, пособий и компенсаций вырастет на 11,9%. В общей сложности будут проиндексированы свыше 40 различных мер социальной поддержки.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребенка с февраля составит 586 946,72 рубля. Такая же сумма полагается семьям Волгоградской области с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли, либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который дается, если оба ребенка появились, начиная с 2020 года, увеличится и составит 775 628,25 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили еще одного, объем господдержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счет индексации вырастет до 188 681,53 рубля.

Средства семей, пока не израсходовавших материнский капитал ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

31 января 2023 года Волгоградский Росреестр отмечает сразу два юбилея

31 января исполняется 25 лет со дня создания системы государственной регистрации в России и 15 лет со дня создания Росреестра.

Создание системы государственной регистрации прав на территории Волгоградской области связано с принятием в 1997 году соответствующего Федерального закона, согласно которому все возникающие права и сделки с недвижимым имуществом с февраля 1998 года должны регистрироваться государством.

В Волгоградской области в 1998 году создано учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так называемое ВОРУ - «Волгоградское областное регистрационное управление».

5 декабря этого же года было зарегистрировано первое право на объект недвижимого имущества – квартиру в г. Волгограде и выдано свидетельство о праве собственности, заполненное от руки. Эта дата и стала д ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

Уважаемые налогоплательщики!

О льготах по имущественным налогам можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №7 по Волгоградской области напоминает, что порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц упрощен Федеральным законом от 23.11.2020 № 374-ФЗ и носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий. Налоговые льготы и налоговый вычет предоставляются на основании имеющейся у налоговых органов информации, то есть без обращения граждан.

Сведения о льготах налоговые органы получают в рамках межведомственного взаимодействия от: Пенсионного фонда, региональных органов соцзащиты, организаций, должностных лиц в соответствии с действующим законодательством, а также по ранее предоставленному налогоплательщиками заявлению на льготу.

Более подробную информацию о действующих в конкретном муниципальном образовании льг ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2023

24 января 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты отдела ведения ЕГРН проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам исправления реестровых ошибок в сведениях ЕГРН» по телефону 8(8442)33-08-59;

25 января 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Котельниковскому и Октябрьскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «Реализация закона о «Гаражной амнистии»» по телефону 8(84476)3-34-99;

с 15.00 до 16.00 специалисты отдела геодезии и картографии проведут «горячую линию»:

-на тему «Порядок ввода в эксплуатацию сетей спутниковых дифференциальных геодезических станций» по телефону 8(8442)03-20-09 доб.305;

26 января 2023 года

с 11.00 до 12.00 специалисты межмуниципального отдела по Палласовскому и Старополтавскому районам проведут « ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2023

В Волгограде Росреестр и банк Национальный стандарт обсудили проект «Электронная ипотека за один день»

В рамках реализации проекта «Электронная ипотека за один день» Управлением Росреестра по Волгоградской области 19.01.2023 совместно с АО Банк Национальный стандарт проведена рабочая встреча, в рамках которой до присутствующих доведены новеллы действующего законодательства и обсуждены вопросы взаимодействия при электронной регистрации ипотечных сделок за 24 часа.

Заместитель руководителя Татьяна Кривова отметила, что обеспечение максимального перехода на электронный формат оказания услуг должно стать не только приоритетом в работе Росреестра, но и финансово-кредитных учреждений.

Заместитель директора правового сопровождения бизнеса и просроченной задолженности Волгоградского дополнительного офиса банка Михаил Маловичко добавил, что для банка важно повышать и развивать качество цифровых услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2023

Страховые пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2023 года проиндексированы на 4,8 %.

Обращаться в региональный Социальный фонд за перерасчетом выплат не нужно – индексация проведена автоматически. Волгоградское Отделение Социального фонда начало перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные выплаты досрочно – еще в декабре 2022-го.

У каждого человека прибавка после индексации индивидуальна: она зависит от размера получаемой пенсии.

Всего повышение страховой пенсии по старости затронуло 598 тысяч неработающих пенсионеров Волгоградской области, чьи пенсии в среднем увеличились на 842,55 рубля.

Просмотров: 189 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2023

16 января 2023 года

с 14.00 до 15.00 специалисты отдела государственного земельного надзора проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(8442)93-20-09 доб.342;

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по Жирновскому, Руднянскому и Еланскому районам проведут «горячую линию»:

-на тему «По вопросам государственного земельного надзора» по телефону 8(84454)5-68-77;

с 15.00 до 16.00 специалисты межмуниципального отдела по городу Михайловка, Кумылженскому и Серафимовичскому районам «горячую линию»:

-на тему «Нарушение требований земельного законодательства» по телефонам 8(84463)2-04-31, 2-00-99;

17 января 2023 года

с 10.00 до 11.00 специалисты межмуниципального отдела по Новоаннинскому, Киквидзенскому и Алексеевскому районам проведут «го ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2023

Свыше 90% электронных ипотек в Волгоградской области регистрировались за 24 часа в 2022 году

Росреестр уделяет большое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат для удобства и экономии времени граждан. Электронная регистрация ипотеки существенно сокращает время оформления документов и позволяет клиентам не посещать офисы МФЦ.

«Управление Росреестра по Волгоградской области совместно с кредитными организациями реализует проект, благодаря которому срок государственной регистрации электронных ипотечных сделок составляет не более 24 часов. Зарегистрированные документы все участники сделки получают в электронном виде», - добавил Ян Балановский, пресс-секретарь Управления.

На конец 2022 года доля ипотек в электронном виде составила более 88%, из них свыше 90% регистрируется за 24 часа в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день».


... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2023

Отделение Социального фонда по Волгоградской области назначило 9 551 единых пособий в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Всего к настоящему времени в фонд поступило 27 120 заявлений на новую выплату. Их приём начался с 28 декабря на портале Госуслуг.

Рассмотрение поданных заявлений в волгоградском Соцфонде начали с 3 января и на данный момент уже одобрили выплаты на 9 256 детей до 17 лет, а также для 295 беременных женщин. С учётом действующих сроков предоставления единого пособия выплаты семьи получат до конца этой недели. Первые выплаты начнут поступать уже сегодня, 13 января.

Помимо этого, за первые дни января в Отделении Социального фонда по Волгоградской области также одобрили выплаты на 550 первенцев до 3 лет, появившихся в семьях до конца прошлого года. Теперь выплата на таких детей входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребёнок появился в семье до 2023 года, родители могут получить выплату по ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 13.01.2023

Уважаемые жители

р.п. Елань и Еланского района!

В ГКУ СО «Еланский центр социального обслуживания населения» работает мобильная бригада по оказанию бесплатных срочных социальных услуг для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также многодетных и опекунских семей, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, проживающих в р.п. Елань и отдаленных сельских поселениях.

Центр предоставляет следующие услуги:

- покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средства санитарии и гигиены, средств ухода (не более 4 раз год);

- покупка за счет средств получателя социальных услуг лекарственных средств и изделий медицинского назначения и доставка их на дом (не более 4 раз в год);

- взаимодействие с лечащим врачом, в том числе по получению ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2023

«Ежедневно в регионе регистрируются факты телефонных мошенничеств с использованием банковских карт. Для обмана мошенники используют самые разные схемы.

Злоумышленники звонят владельцу карты, представляясь сотрудником службы безопасности банка. При этом используются сервисы подмены номеров абонентов, в результате чего входящий звонок может детально повторять номер телефона банковских организаций.

Чаще всего владельцам карт сообщают, что на банковском счёте происходит подозрительная активность и для сохранения денежных средств, требуют сообщить полные данные карты, включая CVV/CVC и код из SMS. Мошенники предлагают перевести деньги на якобы безопасные счета с помощью интернет-приложения или банкомата.

Конфиденциальные сведения пластиковых карт аферисты также используют и для оформления онлайн-кредитов на потерпевших. Злоумышленники демонстрируют отличное знание финансовой терминологии и очень убедительно дают рекомендации.

Сотрудники полиции напом ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 09.01.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 29 30 »

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930